Шруса Треск

  • Автор темы berapticabaw
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

berapticabaw

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Россия,Ярославль
Авто
VW Passat b3 1.8 1992г.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в чём же проблема!
У меня пассат в3 и за последние 2месяца я поменял уже три шруса внутренних на левой стороне,их почему-то разбивает и сейчас опять затрещал новый шрус ,на дальняк боюсь ездить,а ехать надо.В чём может быть дело?И как определить какой именно шрус трещит,может это всё-таки на правой стороне,хотя мне кажется,что на левой.Очень нужна помощь!!!!!!!
 
berapticabaw написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в чём же проблема!
У меня пассат в3 и за последние 2месяца я поменял уже три шруса внутренних на левой стороне,их почему-то разбивает и сейчас опять затрещал новый шрус ,на дальняк боюсь ездить,а ехать надо.В чём может быть дело?И как определить какой именно шрус трещит,может это всё-таки на правой стороне,хотя мне кажется,что на левой.Очень нужна помощь!!!!!!!

А вы те шрусы, которые меняли, не проверяли что ли?

Проверить:
- подергать за шрусы из ямы, проверить наличие люфта
- поднять одно колесо, под второе положить упор, завести мотор и раскрутить вывешенное колесо мотором, вначале правое, потом левое
 
Трещат-то обычно наружные ШРУСы. У внутренних может болты крепления отворачиваются и цепляют? Есть такая беда, если не новые болты ставить(или без фиксатора).
 
epson написал(а):
Трещат-то обычно наружные ШРУСы. У внутренних может болты крепления отворачиваются и цепляют? Есть такая беда, если не новые болты ставить(или без фиксатора).

Когда болты цепляют, тогда они молча стружку нарезают с коробки :) Не слышно этого.
А наружние шрусы стучат вобще-то... Треском это не назвать, у них очень характерный "тук-тук-тук" :)
 
Arian написал(а):
Когда болты цепляют, тогда они молча стружку нарезают с коробки :) Не слышно этого.

Молча у них не получается, звук там мёртвого разбудит. А в финале машина перестаёт ехать.
А наружние шрусы стучат вобще-то... Треском это не назвать, у них очень характерный "тук-тук-тук"

У каждого свои восприятия, я не не в курсе, что по вашему считается треском, а что тук-туком.
 
А могут ли внутренние шруса ломаться из-за вала на котором шлицы уже немного износились,когда шрус меняли в автосервисе, мне показали как он гуляет туда-сюда,получается небольшой люфт
 
berapticabaw написал(а):
А могут ли внутренние шруса ломаться из-за вала на котором шлицы уже немного износились,когда шрус меняли в автосервисе, мне показали как он гуляет туда-сюда,получается небольшой люфт

Вы решили ниче не проверять, а дальше заливать свои предположения на форуи?
Вы спросили как проверить, получили советы - что проверить и что посмотреть - где результаты? Ниче не делая и не проверяя - протрите фары салфеткой и попинайте колесо, стопудово проблема решится!

Молча у них не получается, звук там мёртвого разбудит. А в финале машина перестаёт ехать.

В финале машина много от чего перестает ехать.

У каждого свои восприятия, я не не в курсе, что по вашему считается треском, а что тук-туком.

Ну начнем с того, что внешний шрус стучит при других обстоятельствах, нежели внутренний, проверяется внешний шрус на раз, по-этому их спутать все-таки сложно.
 
Назад
Сверху Снизу