Передняя стойка подскажите

  • Автор темы DRON487
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

DRON487

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Лен. обл.
Авто
Golf 3 Variant 1998 1.8 ANP
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди! Перебираю передние стойки на Golf 3 variant и никак не могу понять. Нужна ли шайба, которая ставится на шток амортизатора перед опорной тарелкой пружины. Когда разбирали на сервисе стойки шайб не было. Когда уже сам собрал стойки в гараже без этих шайб, верхняя резиновая опора немного болтается, люфт около 2 мм. Это нормально, или люфта быть не должно совсем? Старые стойки когда снимал, люфта не было, подшипники ещё хорошие. Что посоветуете, а то думаю ставить или нет?
 
Если тарелки притягиваются гайкой к штоку, то шайбы под тарелкой должны быть.
 
Нет, тарелка свободно проходит по штоку, на ней кстати не видно следов от шайбы. Допустим ли люфт верхней опоры на собранной стойке или должно вращаться свободно и без люфта?
 
Опоры (резинки) нового образца просто нахлобучиваются сверху на подшипник. У старого образца опора притягивается к штоку через подшипник, но люфт (между опорой и подшипником) там имеет место быть все равно. Сами подшипники в обоих вариантах должны мёртво сидеть на штоке.
 
Спасибо за информацию! Сегодня собрал стойки и поставил. Одел тарелку на пружину, потом подшипник, сверху одел опору и накрутил гайку. Она с конусом внизу. После затягивания остается люфт между опорой и подшипником. Гайка зажимает подшипник сверху, а низ подшипника опирается на шток амортизатора. Но вот всё равно люфт есть. В общем поставил так, сверху ведь тарелка итак прижмет опору к чашке. Вроде ничего не гремит, не стучит.
 
Назад
Сверху Снизу