Ветер первых мореплавателей Passat b2 WV 1,6

  • Автор темы PH_45
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 14К

PH_45

Участник
Сообщения
23
Реакции
5
Город
Пермь
Авто
VW Passat b2 1.6 WV 1982г

81fae123ec8e.jpg

С детства нравились немецкие машины, но VW всегда стоял особняком, какой то он такой "свой парень" :LOL:
И тут друг, заразившись, решился на покупку автомобиля со значком VW, и мы вдвоем со страшной силой, начали мониторит сайты с объявлениями, ездить смотреть, познакомились с очень веселыми людьми, один хозяин, был веселее другого :LOL: Склонялся он больше к б2 пассату, поэтому посмотрели мы наверное все которые продавались в нашем городе, но были они ужас какие страшные... В итоге он купил гольф.
А я воодушевленный его поступком :LOL: начал искать себе машину мечты. Хотел гольф, но тут увидел объявление пассата, на следующий день, мы с моим другом, и еще одним товарищем, который кстати и подтолкнул нас, на покупку. И принимал так сказать активное участие в поисках. Без него мы бы до сих сомневались. У него ауди 88 года, нам очень нравиться, и еще он почти каждое лето совершает, вояжи на ней к морю, так что благодаря ему, мы решились на покупку своих ведерок.
Вообщем приехали, посмотрели в сравнений, что мы видели раньше, этот реально был лучше всех, завели столкача... владелец меня очень лихо на нем прокатил, такой сорвался со свистом с места, разогнался, потом говорит, что тормозов у него как бы нет!!! еле-еле отормозились, развернулись и обратно так же. В итоге вечером, я уже твердо решил что беру! Ну и наследующей неделе, он уже стоял у меня под окном. вообще работы много менять и ковырять надо все, потому что толком не чего не работает, а сейчас пока идет эпопея с тормозами :drive: Ну а так все еще впереди, надеюсь будет как новый.
 
не не гнилой главное.
если вложиться, то хороший ретро кар выйдет.
 
Удачи, но с железом намучаетесь, у меня друг год провозился, потом продал.
 
самое главное ...где слова про цену?))
тыщ 20 наверно отдал за него?
 
если честно то ровно 30тыс
 
PH_45 написал(а):
если честно то ровно 30тыс

на тридцатку и состояние. увы, полностью востановить не хватит нервов и главное денег, так се подсобрать и вдуть "ценителям" наверняка отобьете вложения с пивом.
 
И так самой бросающимся в глаза, значимой и беспокоящей проблемой остаются тормоза! Педаль тормоза ведет себя, боле менее адекватна, не проваливается, не становиться ватной, тормозуха в бачке тоже присутствует и даже уровень ее в норме, и все везде, сухо и цело. Но тормозов нет!

Начал ковырять с ГТЦ окрутил, разобрал(прощу прощение за качество) на первый взгляд все не плохо, манжеты и все остальные внутренности, впринципе в не плохом состояний.

5ae31149d3a8.jpg


Но протерев, сам корпус ГТЦ через некоторое время обнаружилось вот это.

5dece8141cd0.jpg


Со словами это же все таки тормоза! Было принято решение покупки нового ГТЦ. В итоге в экзисте был куплен ГТЦ фирмы ТRW, понимание особого нет, просто на форме увидел, несколько людей, которые делились опытом использования ГТЦ именно этой фирмы, и советовали приобрести ее. В итоге ГТЦ был покрашен, и по дружен с бачком, который тоже был выкрашен. Как я буду смотреть уровень тормозухи? Пока этим вопросом не задавался :rolleyes:

ac63690ede0d.jpg


Дальше был снят вакуумник, надеюсь что с ним проблем не должно быть, который был по мыт почищен, удалена старая краска, и так же покрашен в новь.

7742b74f99b9.jpg


После этого, продолжил ковырять дальше, ну делать дак делать! Были сняты передние суппорта, открутились они, как кстати и все остальное, на удивление без каких то проблем. Но вот колесный болт на правом переднем колесе, крови по пил. После долгих мучений, все таки сделали его практически круглым, но так и не открутили, пришлось пожертвовать 12-граной головкой, и при помощи трубы, все таки он сдался. Теперь вот есть такой сувенир.

64c982c1ca00.jpg


Собственно суппорта были вот в таком состояний, незнаю по мне дак в полнее приличном, ожидалось хуже.

f58a5557b575.jpg

После чего суппорта, разобрались, так же почистились и по красились. Внутренность цилиндра, выглядит вполне работоспособной.

0ef0ef6d72ff.jpg

Поршни! Один который с левого суппорта суппорта, почти как новый, поверхность, хорошая, торец - ровный. А вот на правом есть не которые потертость, и торец не очень, ставишь на ровный стол, есть зазор около миллиметра.

d503626694f7.jpg


Щитки тоже были сняты, почищены и покрашены, кстати тормозные диски, пойдут под замену, толщина обоих меньше 7 мм.

694466ca5ff9.jpg


И самое интересное, колодки! Что это такое? откуда они? и почему они такие? непонятно :unknw: И как мне кажется причина отсутствия тормозов, в большей степени была в них, и проблемный поршень, тоже скорее результат колодок.

b6bbc406b2a9.jpg


9d815431af32.jpg


Вообщем пока все так, надо ковырять задние, и собирать все обратно :drive:
 
Охренеть! Это ж надо умудрится так переклепать накладки! Конечно, тормозов не было из-за них!
 
я в шоке :LOL: :LOL: :LOL:

в свое время я ездил на таких почти новых :hat:
 
Э, я когда себе купил- такие же были (из гетинакса) :LOL:
Полезиш назад- увидиш тоже из чего-то такого. Замениш - появится ручник
 
ХЗ не пойму зачем стока мучений :unknw: :unknw:
старая машина, ооочень старая она будет больше ломаться чем ездить.
 
Для души машина)
 
skramp написал(а):
Для души машина)

какакая тут душа у машины не вида нет, не хотябы более менее тех. состояния.

ну и для души машина актуальна при наличии авто на каждый день.
 
Ну как говорится, на вкус и цвет...
Да и выглядит она неплохо, и состояние для такого возраста неплохое, кмк.
 
skramp написал(а):
Ну как говорится, на вкус и цвет...
Да и выглядит она неплохо, и состояние для такого возраста неплохое, кмк.

даже судя по фото выглядит ужастно, возраст не причем в данном случае.

в начале 90-х, да были такие пассаты с хорошим видом, 2.2турбо моторами и т.д.
 
AlexTDI написал(а):
даже судя по фото выглядит ужастно, возраст не причем в данном случае.

в начале 90-х, да были такие пассаты с хорошим видом, 2.2турбо моторами и т.д.

Лех, те чО нада?
Иди онанируй на свое рЫно, а от парня отстань! :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Лех, те чО нада?
Иди онанируй на свое рЫно, а от парня отстань! :LOL:

рыно ездит, не переживай.
 
AlexTDI написал(а):
рыно ездит, не переживай.

Ну и тебе нечего переживать какое состояние у чужого авто, купленного не за твои деньги.
Иди потроль в болталку.
 
даже судя по фото выглядит ужастно, возраст не причем в данном случае. в начале 90-х, да были такие пассаты с хорошим видом, 2.2турбо моторами и т.д.


ну 2.2 турбо, как я знаю на них не было! был 2.2 кджетроник! но это был обычный атмосферник, а турбо по моему только на ауди кватро ставили
 
Назад
Сверху Снизу