Проблемы выбора радиатора охлаждения Passat B3, 2E, 1990, кондей, стоит радиатор 800 мм

Kwib

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat B3 2E 1991, Passat B3 2E 1990 Variant
Возможно, вопрос не слишком умный, но оптимальный ответ пока не найден.
Потёк радиатор охлаждения двигателя, хочу заменить. Измерения радиатора показали его ширину ~800 мм. При этом радиаторов крупнее 720 мм в каталогах не нахожу.

К радиатору привинчена рамка с двумя вентиляторами, рамка имеет ширину на ~100 мм меньше, чем радиатор. То есть, вроде бы, подойдет и радиатору поменьше.

Вопрос: что это означает и как поступить? Ну, то есть, просто поставлен радиатор от другого автомобиля или всё-таки стоит правильный и я не просто умею его найти? Если поставлен от другого - то что лучше: найти такой же или поставить штатный?

Спасибо.
 
Kwib написал(а):
Вопрос: что это означает и как поступить? Ну, то есть, просто поставлен радиатор от другого автомобиля или всё-таки стоит правильный и я не просто умею его найти? Если поставлен от другого - то что лучше: найти такой же или поставить штатный?

Спасибо.

Размер радиатора меряется по сотам в оригинале.
возможная замена Nissens 651621, Nissens 65158, AVA 2066, Hella 8MK 376 713-471, Valeo 730 629 - выбирай оптимальный по цене(другого не советую)
 
Ставь тот который должен стоять, т.е. штатный 720мм. Бери Berh, AVA и будет порядок.
 
Господа, огромное спасибо за подробные разъяснения.
 
AVA ни в коем разе не советую брать!
 
Brower написал(а):
AVA ни в коем разе не советую брать!

чем обоснУете ?

З.Ы. Лет пять наверно уже радиатор от AVA пашет ....
 
Подскажите, кто сталкивался. На 2Е с кондеем идут 2 разных радиатора - до 93 модельного года и после. Отличаются только высотой - 32 и 38 см. Они взаимозаменяемы или нет?
 
VWilliam написал(а):
Подскажите, кто сталкивался. На 2Е с кондеем идут 2 разных радиатора - до 93 модельного года и после. Отличаются только высотой - 32 и 38 см. Они взаимозаменяемы или нет?

нет, б3 и б4 соответственно.
 
Нет, не В-4, а именно на Фольксваген Пассат Б3 эти 2 радиатора шли. 93-й модельный год начинается 1 августа 1992 года. У меня машина в подписи 93 мод.год, радиатор стоит 38 см. А до 01.08.92 шел 32 см. Можно ли его мне поставить?
 
VWilliam написал(а):
Нет, не В-4, а именно на Фольксваген Пассат Б3 эти 2 радиатора шли. 93-й модельный год начинается 1 августа 1992 года. У меня машина в подписи 93 мод.год, радиатор стоит 38 см. А до 01.08.92 шел 32 см. Можно ли его мне поставить?

ставить нужно такой который стоит. под свой радиатор свои кожуха.
 
Alexsei32 написал(а):
ставить нужно такой который стоит. под свой радиатор свои кожуха.

А самое главное подрадиаторная балка
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
чем обоснУете ?

З.Ы. Лет пять наверно уже радиатор от AVA пашет ....

поставил АВА для кондея, сгнил через две зимы. Хотел поставить Хеллу или Бехр, не нашёл. В Минске не было не на одном складе. Жара заставила купить снова АВА...
 
помер и этот AVA.... Вчера вечером возвращался домой, машина целый день отстояла на солнце. Включил кондей и ехал с холодком. По приезду провёл осмотр,пощупал трубки и т.д.. Результат: в нижнем левом углу радиатора кондиционера попёрло масло.
Хоть я его и красил перед установкой, толку мало. Сгнил там, где железный профиль рамки соприкасается с алюминиевыми трубками.
П.С. Отходил половину лета+зиму+ целое лето+зиму...
 
У меня на в4 китайский радиатор кондиционера, отстоял ни один год, и был продан в рабочем состоянии. Я его разобрал, места крепления с железом покрасил грунтовкой, положил тефлоновую пленку и собрал. Алюминий соприкасаясь с железом быстро окисляется. Но если честно гаражное хранение и выезд по выходным и то зимой через раз.
 
igosha написал(а):
Хотел поставить Хеллу или Бехр, не нашёл.

Бер с хеллой сейчас одна контора.. У хеллы есть радиаторы 2-х видов: бюджетный из фольги, и дорогой нормальный.
Я как-то Nissens ставил. Он был не так дорог, и по весу, на вид как оригинальный. Но у ниссенсов бывает подпилить-подточить крепления надо.
 
Когда мой родной радиатор начал снизу в одном углу "подмокать"-тоже искал что взять.
В итоге купил THERMOTEC-вроде как Польша,но говорят что заводской Китай.
Качество внешне очень даже аккуратное,ни смещений половинок фланцев,ни облоя не было,да и встал на место без вопросов
Стоил примерно 60у.е.,за 2,5 года эксплуатации-тьфу-тьфу-всё ОК.
Правда,это радиатор двигателя,а вот делает ли эта контора для кондишена не знаю... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу