печь - камин для дачи

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
я ничего в них не понимаю, но мне нужно поставить в новый дом печь - камин, вариантов на рынке полно, хочется что бы не шибко дорогую но при этом хорошую, может кто подскажет что смотреть ?
 
foks написал(а):
я ничего в них не понимаю, но мне нужно поставить в новый дом печь - камин, вариантов на рынке полно, хочется что бы не шибко дорогую но при этом хорошую, может кто подскажет что смотреть ?

смотри кирпичи и печника :hat:
 
One написал(а):
смотри кирпичи и печника :hat:

нее я думаю поставить металлическую, нам газ проводят я потом на газу сделаю обогрев а пока поставлю стальную, она греется быстрее, а зимой там жить в ближайшие несколько лет никто не будет, только на выходные будем приезжать
 
foks написал(а):
нее я думаю поставить металлическую, нам газ проводят я потом на газу сделаю обогрев а пока поставлю стальную, она греется быстрее, а зимой там жить в ближайшие несколько лет никто не будет, только на выходные будем приезжать

полляма на газ уже отложил? :)
нафига он нужен то для сезонного проживания то :unknw:
 
изучи этот рынок самостоятельно и не спешно. Тогда ты поймешь, что "не шибко дорогую=хорошую" не бывает...
 
Камин скорее для эстетики, чем для обогрева, так как всё тепло улетает в трубу. Хоть и зимой не собираешься жить, но вдруг ранней весной приедешь, или осенью, камином не прогреешь дом. Лучше посмотри печи типа Булерьян, Термофор.
 
+1
В прошлом году ставил себе Огонь-батарея 9
www.termofor.ru/prod1.php?id=44
за год не разочаровался... :good: ездил на дачу зимой в -20
 
вот спасибо дельная ссылка и очень бюджетно, спасибо Коль :hat:
 
ставь печь с плитой...
чай всегда горячий будет :good:
 
foks написал(а):
вот спасибо дельная ссылка и очень бюджетно, спасибо Коль :hat:

только учитывай, что если Производитель пишет что огонь-5 на 100 кв.м., и у тебя площадь 100 кв. м., то возьми огонь-7 на 150 м. Запас прочности должен быть и КПД повыше
 
inkognito@ написал(а):
только учитывай, что если Производитель пишет что огонь-5 на 100 кв.м., и у тебя площадь 100 кв. м., то возьми огонь-7 на 150 м. Запас прочности должен быть и КПД повыше

да я понял что надо побольше)
 

rein3.jpg



печь камин Рейн
гдето 5 лет назад обошелся в 18 т р сам камин в 18 тр трубы, устанавливали сами с отцом и братом.

зимой кто был у меня на даче не замерзли. на форуме есть кто может потвердить это
 
"бухарики чо"(с) Дровалет :LOL:


ЗЫ. "Вечная синяя кофта" WVTS :unknw:
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Поставил вот такую печь-камин, вроде Ангара называется, в эквиваленте 9 кВт. Стоила в районе 400$ +трубы примерно 250-300$. Комнату в 24 квадрата прогревает за две топки, на ночь одной топки вполне хватает, но буду ставить еще и шибер.

793f76b5dc0ct.jpg

 
Varenik написал(а):
на форуме есть кто может потвердить это

да-да-да.....есть такие ....... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
вот ТУТ еще можешь изучить тему....
впрочем..самое главное...что я извлек...это пожаробезопасность, т.е. качество вытяжных труб......
:rtfm:
ах ну и да.....ну ивонах....этот камин.....за ради нескольких дней в году... :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
изучи этот рынок самостоятельно и не спешно. Тогда ты поймешь, что "не шибко дорогую=хорошую" не бывает...

Юрич! А не этого ли Вовку ты моей жене сосватал с металлочерепицей??? :LOL:
 
Коля, а вы сэндвич панели делаете?
 
Про запас мощности - плюсую. Брать надо то, что заявлено раза в 1,5 выше, дабы не кочегарить по-полной. Кроме того, многие "маломощные" варианты "едят" дрова нестандартно малого размера. Т.е среднестатистическое полено в них не запихнуть.

Касательно выбора камин vs печка - плюсую к печке с конвекционными каналами.

Себе на дачу ставил Теплодаровскую "ТОП Модель 200" (площадь дома около 140м2) - у неё есть замечательный режим длительного горения. Реально проверено - одна хорошая закладка горит до 4-6 часов.
Тем не менее для зимнего использования все эти "буржуйки" ничто, по сравнению с хорошей кирпичной печкой, или камином.
Один из выходов при желании поставить "буржуйку" для зимнего использования - скрестить её с хорошим кирпичным щитом-дымоходом.
:hat: :)
 
Varenik написал(а):
IMG

печь камин Рейн
гдето 5 лет назад обошелся в 18 т р сам камин в 18 тр трубы, устанавливали сами с отцом и братом.

зимой кто был у меня на даче не замерзли. на форуме есть кто может потвердить это

Валер, а камин то, похоже, установлен с нарушениями пож. норм :) :) :)

И "не замерзли" - это не значит, что было достаточно тепло и комфортно. :)
 
Назад
Сверху Снизу