Приемную трубу с катализатором срывает с подушек

KostFrost

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Jetta, 1.6 BSE 2006 г.
Доброго времени суток, друзья. На днях столкнулся с проблемой: шел по трассе - скорость около 120 км/ч - загорелся чек на приборке( приехал домой - обнаружил что приемная труба с катализатором не на штатном месте. К официалам запись только ч/з неделю поэтому заехал к неофициалам))) трубу воткнул в подушки на место, чек погасили (выдал неэффективная работа катализатора) - сказали загорится снова - приезжай будем посмотреть))) Итог: чек больше не загорался - пробег после погашения - около 800 км в разных режимах и в городе и на трассе, НО ! при раскручивании двигателя около/выше 4 т. об/мин слышен одиночный хлопок и... вуаля - трубу срывает с подушек Может кто-то сталкивался? есть какие-нибудь мысли? :help:
 
Alex-Ki написал(а):
Подушки мотора глянуть...

Спасибо за совет) Глянули подушки - никакого криминала((( на беду или к счастью))) Смущает хлопок при раскручивании движка - может там в трубе детонация быть? и из-за чего? И почему чек снова не загорается, несмотря не то, что баг повторяется??? ХЗ, короче(((
 
KostFrost написал(а):
...может там в трубе детонация быть? и из-за чего? ...

Что такое детонция и где она бывает спроси хотя бы у яндекса.Что же пургу несёшь,не стыдно перед самим собой ?
 
WRH2E написал(а):
Что такое детонция и где она бывает спроси хотя бы у яндекса.Что же пургу несёшь,не стыдно перед самим собой ?

Критику принимаю, но стыдить меня не нужно, бесполезно... кто что знает - тот то и знает... ну да не волоку может в этом, но потому и спрашиваю, иначе и вопроса бы не поднимал. Спасибо за внимание :drive:
 
KostFrost написал(а):
...иначе и вопроса бы не поднимал. Спасибо за внимание :drive:

Вопрос ,чтобы получить ответ,надо поднимать грамотно,а не употребляя слова, которые толкуешь по-своему.
 
Закройте тему, пожалуйста - кат умирает, вот и вся беда. :(
 
Диагноз наверно очень умные мастера поставили. Каким образом умирающий кат может сам себя срывать с подушек? или он сам себе "волосы на жопе рвет"?
 
Pierburg написал(а):
Диагноз наверно очень умные мастера поставили. Каким образом умирающий кат может сам себя срывать с подушек? или он сам себе "волосы на жопе рвет"?

Диагноз поставили официалы, после диагностики: Запись в регистраторе событий: номер:Р042000:Система нейтрализации ОГ, ряд 1 эффективность слишком низкая; Тип ошибки1: короткое замыкание на плюс; Тип ошибки2: спорадически (время от времени)... Если кат оплавился, забился или ХЗ что там еще может быть, то его проницаемость для выхлопа снизилась, мне кажется. Вчера на яме наблюдал за приемной трубой - при раскручивании движка она "напрягается" и где-то на 4т об/мин выпадает из подушек - вот такая :hat: Конечно, допускаю, что может причина в другом, наверное вскрытие покажет... Посоветуй что-либо, если есть мысли, заранее спасибо
 
Назад
Сверху Снизу