Когда менять рулевые наконечники? mk4

  • Автор темы stretin
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
stretin

stretin

Мастер советчик
Сообщения
233
Реакции
9
Город
Новосибирск
Авто
Golf IV 1.6 AKL => 1.8T AUM
Собственно авто которым обладаю в моих руках уже 5 лет, вот уже 3-ий раз за это время буду менять резинки в передней подвески, шаровые в отличном.
А вот рулевые не менял ни разу, жалоб нету. но что то как то думается мне - а не пора ли?

Из того что мне не нравится. сам наконечник в шаровой на кулаке ходит очень легко(т.е. типа крутится) но люфтов нету, поменять? или не мешать ездить?
 
окей)
просто думал за одно перекинуть, но коль не стоит, то лучше на другое потрачу матсредства
 
Крайний случай - открутить гайку и если наконечник под собственным весом не двигается то не парится и ездить дальше - практика показывает что оригинала лучше нет, заменив однажды потом меняешь ежегодно.
 
когда начнешь постоянно подруливать, чтоб поймать машину в полосе, тогда точно менять пора :)
 
ты чо больной ?что за херню несешь?если ни разу не стучали наконечники в руль(не встречалась такая неисправность) какого хрена советуешь что не надо!когда машина начинает гулять по дороге -это уже нарушение в схождении,развала(причина другая).
 
Загнать на яму или подъёмник и подёргать тяги от рейки, если шатаются - тогда и менять (наконечники)
 
просто возьми и поменяй и дальше 5 лет катайся или пока не продаш
 
Brower написал(а):
Загнать на яму или подъёмник и подёргать тяги от рейки, если шатаются - тогда и менять (наконечники)

И загонять никуда не надо,и без ямы можно узнать о стуке в наконечнике за 5мин.
 
sdi48 написал(а):
просто возьми и поменяй и дальше 5 лет катайся или пока не продаш

да все меняй сподряд,т.к.старое уже все!.потом год проездишь и продашь
 
Не стал менять.

Поставил свежие рычаги(отпескоструеные и покрашенные) сайлентблок задний рычага от ТТ, линки и всё стало отлично.
 
gall69 написал(а):
И загонять никуда не надо,и без ямы можно узнать о стуке в наконечнике за 5мин.

Быстрее, чем масло померять))) и телодвижений меньше)))
 
Назад
Сверху Снизу