глушак шумит дребезжание в глушаке

  • Автор темы tratatragh@ya.r
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

tratatragh@ya.r

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
санкт-петербург
Авто
passat B5 variant 1999г.в., 1.8 APT
подскажите что случилось на холостых звук из под низа как будто гайки прыгают в глушаке,залез под низ, постучал рукой по... Такая мандула толстая сразу после гофры идет(может это и катализатор) в ней внутри что то валяется и гремит! И Как снять гофру?
 
tratatragh@ya.r написал(а):
Такая мандула толстая сразу после гофры идет(может это и катализатор) в ней внутри что то валяется и гремит!

капец катализатору ...

tratatragh@ya.r написал(а):
Как снять гофру?

или вырезать или снять вместе с приемной трубой ...

З.Ы. приемная труба с гофрой и катализатором = № 3B0253057BX
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
капец катализатору ...


или вырезать или снять вместе с приемной трубой ...

З.Ы. приемная труба с гофрой и катализатором = № 3B0253057BX

еще вопрос возник один. К этому катализатору не идет ни проводов,ничего. Может выкинуть его,а вместо него прямую трубу просто поставить? Купить новую гофру, найти трубу и все... Какие у вас соображения будут по этому поводу?
 
tratatragh@ya.r написал(а):
К этому катализатору не идет ни проводов,ничего.

вы о датчике кислорода ?

Вообще он дОлжен быть. Но где именно для вашего авто он распологается - я :unknw:

И увЕрены, что приёмная труба роднАя ?
Может её уже кто-то менял ?
 
капец катализатору ...
Не всегда,у меня тоже стало звенеть на определенных режимах.При замене глушителя,попросил автогенщика вырезать его(каталик),но он возразил,только вырезал крышечку 9Х4 и ковырял от туда проволкой разный шлам и обратно заварил.Стало тише,но всё равно на переходных режимах идет звон.Сварщик посоветовал снять каталик и вытрясти с него весь хлам самому.
 
кислород датчика точно никакого небыло, просто катализатор и все. была бы сварка, я бы попробовал. Но проще выкинуть весь хлам этот и новую трубу без катализатора воткнуть. Если кому интересно,то позже сообщу чем все закончилось.
 
tratatragh@ya.r написал(а):
кислород датчика точно никакого небыло,

авто 1999 года, а датчика кислорода нет ...?!
o_O
ваш датчик - 058906265B
вот его фото
http://images.yandex.by/yandsearch?source=...ssat_b5_1.8.jpg

з.ы. у Вас мот уже давно не катализатор, а какой-нибудь пламегаситель вместо него вварен ?
 
я знаю что такое кислородный датчик,но на новом катализаторе на фото нет его тоже:) может че и варили там я не в курсе, будем разбираться. Был у меня гольф, там помню из катализатора торчал датчик,а здесь нет.
 
tratatragh@ya.r написал(а):
но на новом катализаторе на фото нет его тоже

на выпускном коллекторе тоже ничего нет ?
 
у него лямбда на выпускном стоит, можешь смело вваривать кусок трубы(или резонатор) вместо катализатора.
С поисками и подбором пламегасителя - не канителься и не слушай советов типа надо его обязательно ставить.
 
я так и думал. От таза куплю может трубу
 
да, и лямбда у меня на выпускном стоит. Всем спасибо за внимание!
 
Назад
Сверху Снизу