Дорога в Крым - лето 2013 кто как ехал.

  • Автор темы Иван Галкин
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

Иван Галкин

Мастер советчик
Сообщения
165
Реакции
22
Город
Москва, СВАО
Авто
VW Passat b3 Variant, 1.8 PF, 1989
Доброго времени суток, собратья VW-воды!!!

Собираюсь с семьей снова в Крым - под Судак...

Подумалось - будет полезно обмениваться мнениями-суждениями о выборе путей, качества дорог, топлива и т.д. на текущий год..

В прошлом годе решили срезать и поехали от Сум через Полтаву...дорог не нашли..даж товарищ на жипе был немного поражен...в итоге потеряли часа 3-4...и много сил...и это после 6-ти часового стояния на границе в нп Юнаковка (в августе)..

В этом году решили попробовать ехать через Россошь или Миллерово..далее Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Судак..

Подскажите - как дороги от границы до Луганска и т.д. до Джанкоя...

Заранее спасибо!!!
 
зачем изобретать велосипед, если все и так давно известно?

либо через РБ с хорошими дорогами, на таможне около 40-60 мин
либо Николаевка, дороги не очень, на таможне никого нету
 
MSTRKRFT написал(а):
зачем изобретать велосипед, если все и так давно известно?

либо через РБ с хорошими дорогами, на таможне около 40-60 мин
либо Николаевка, дороги не очень, на таможне никого нету

Через РБ от нас - далековато выходит вроть как...А Николаевка - это рядом с какой трассой?
 
Иван Галкин написал(а):
В этом году решили попробовать ехать через Россошь или Миллерово..далее Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Судак..

Подскажите - как дороги от границы до Луганска и т.д. до Джанкоя...

Заранее спасибо!!!

За информацией тебе сюда
До Миллерово было без проблем в прошлом году, главное следи за скоростью. Я шёл 110-115 км/ч на круиз-контроле, многие кто меня и подобных мне обгонял как стоячих, стояли дружненько и по очереди бегали к машинам ДПС с протоколами.
Таможня в Миллерово
Но не повторяй моих ошибок, там 2 поста.
я там под тем же ником.
Удачи!!! :drive:
 
banzay написал(а):
За информацией тебе сюда
До Миллерово было без проблем в прошлом году, главное следи за скоростью. Я шёл 110-115 км/ч на круиз-контроле, многие кто меня и подобных мне обгонял как стоячих, стояли дружненько и по очереди бегали к машинам ДПС с протоколами.
Таможня в Миллерово
Но не повторяй моих ошибок, там 2 поста.
я там под тем же ником.
Удачи!!! :drive:

А как состояние дорог от границы до Луганска-Донецка...грят - вроть сделали их боле-мене...
 
Иван Галкин написал(а):
Через РБ от нас - далековато выходит вроть как...А Николаевка - это рядом с какой трассой?

лично мне проще сделать крюк в 200 км по хорошей дороге, чем ехать огородами и канавами

николаевка - это между стародубом в рф и семеновкой в укр, через брянск получается в общем
 
Да едьте вы через Суджу Юнаковку.
 
dimsha написал(а):
Да едьте вы через Суджу Юнаковку.

да тоже, Дим, простоишь там не хило, я один раз 6 часов простоял
 
quantum написал(а):
да тоже, Дим, простоишь там не хило, я один раз 6 часов простоял

Вон на нашем форуме быстро все проезжают, видимо надо время и день подгадывать правильный.
 
Иван Галкин написал(а):
А как состояние дорог от границы до Луганска-Донецка...грят - вроть сделали их боле-мене...

Ездил указанной дорогой 2 года подряд и в августе наверное снова поеду, тоже под Судак!
Говорю потому что знаю
1. Дорога от Милерово до таможни разбитая, но ехать можно
2. От таможни до Луганска вполне хорошая дорога езжу по ней каждый год
3. От Луганска до Донецка тоже хорошая дорога ее ремонтируют и расширяют.
Далее я например от Донецка еду до Мариуполя, а дальше вдоль побережья до Мелитополя, дальше на Джанкой, далее на Феодосию, недоезжая поврачиваю через горы и на Судак. Дороги по данному маршруту очень даже не плохие!
 
dimsha написал(а):
Вон на нашем форуме быстро все проезжают, видимо надо время и день подгадывать правильный.

Да мы када ездили в июле - боле 40 минут не стояли...а в августе прошлого - просто коллапс какой то...
 
Alex-Revan написал(а):
Иван а вы когда собираетесь?

Да как с работой получится...сбирались 29.06 выехать, так на работе ща завал случился - отложили пока на неделю...да и ЛЗ накрылся по ходу - нать еще время найти поменять - не знаю чем дело кончится- мож и каталик придется менять...
 
Иван Галкин написал(а):
Да как с работой получится...сбирались 29.06 выехать, так на работе ща завал случился - отложили пока на неделю...да и ЛЗ накрылся по ходу  - нать еще время найти поменять - не знаю чем дело кончится- мож и каталик придется менять...

Да время еще море, просто можно было скооперироваться, дорогу показал бы да и с соклубня приятней :vwts_party:

P.S. ЛЗ поменять 10 минут
 
Alex-Revan написал(а):
Иван а вы когда собираетесь?

а Вы, кстати, не искали какой либо пляж неподалеку от Мариуполя..судя по карте - тама местами от дороги до Азова - 10 км всего...
 
Иван Галкин написал(а):
а Вы, кстати, не искали какой либо пляж неподалеку от Мариуполя..судя по карте - тама местами от дороги до Азова - 10 км всего...

Не искал, я там отдыхал в Мелекено, правда от дороги долековато! Зато дальше в Приморском помоему пляж близко, с дороги видно море :beach:
Мне проще у меня все родственники в Донецке :rolleyes:
 
Alex-Revan написал(а):
Не искал, я там отдыхал в Мелекено, правда от дороги долековато! Зато дальше в Приморском помоему пляж близко, с дороги видно море :beach:
Мне проще у меня все родственники в Донецке :rolleyes:

Мы по этому пути ездили два года подряд лет 5 тому....и помню тама место, идет дорога себе вдоль Азова и вдруг какой то знак висит перед каким то НП - типа "Запретная зона" или "Закрытый город" или шо то типа того..и помню дорога, которая в объезд - вправо уходит....
Вы не в курсе - это местные проделки или взаправду тама какой закрытый город е..??
 
Иван Галкин написал(а):
Мы по этому пути ездили два года подряд лет 5 тому....и помню тама место, идет дорога себе вдоль Азова и вдруг какой то знак висит перед каким то НП - типа "Запретная зона" или "Закрытый город" или шо то типа того..и помню дорога, которая в объезд - вправо уходит....
Вы не в курсе - это местные проделки или взаправду тама какой закрытый город е..??

Про закрытый город даже не слышал o_O может местные проделки, зато вот припоминаю, указатель "пляж" в каком то н.п. видел
 
Alex-Revan написал(а):
Про закрытый город даже не слышал o_O может местные проделки, зато вот припоминаю, указатель "пляж" в каком то н.п. видел

ща сморю по карте - вроть как раз пред этим Приморском и стоял тот знак...помню тока, шо мы это место проезжали днем - в самое пекло...неплохо было б остановиться тама - искупнуться...
 
Назад
Сверху Снизу