Деформация задней банки - гул в салоне и снаружи авто Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

  • Автор темы nicon-83
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

nicon-83

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Березники
Авто
VW Golf Plus 5 1.4 BUD
Всем доброго времени суток! Этой зимой в сильные морозы (неделю стояло по -30 -35) авто находилось на автоподогреве, в выходные никуда не выезжал, за это время в глушителе скопилось столько конденсата, что под утро понедельника она даже не смогла завестись. Когда вышел на улицу обнаружил, что на выходе из гушителя образовалась леденая сосулька, я ее сбил, завел авто вручную, где-то через пару минут работы в районе задней банки услышал звук стравившегося давления, и уже когда поехал на работу то в салоне появился гул на некоторых диапазонах оборотов. При визуальном осмотре всей выхлопной системы была обнаружена деформация задней банки глушителя в двух местах, в местах деформации имелись трещины в металле, трещины заварены, но не помогло. Материал глушителя нержавейка, авто VW Golf Plus 2007 г.в..
Прошу совета у людей стокнувшихся с аналогичной проблемой стоит ли пытаться восстановить родную банку либо брать новую, если новую то какого производителя (оригинал для меня дороговато). А может проблема и не только в банке? Сам слушал работу всей системы, гул идет именно в задней части авто, на заднем сиденье уши закладывает.
 
Уже середина лета, чего так тормозим? :LOL:

Банку разорвало из-за "автоподогрева".

Менять на оригинал, поищи на свалках или по форумам, будет дешевле.
 
С чего взял что банка нержавейка???

Вроде на вид Ржавеет на ура.

у меня за 1.5 года вся система заржавела, была как новая
 
AlexTDI написал(а):
С чего взял что банка нержавейка???

Вроде на вид Ржавеет на ура.

у меня за 1.5 года вся система заржавела, была как новая

Сварщик сразу сказал что нержавка, магнитом проверяли - не магнитится. Свиду банка как новая, особенно когда отмыл от грязи - аж блестит.
 
Назад
Сверху Снизу