поперечный рычаг б4 помогите

  • Автор темы Варлон
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Варлон

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Казахстан, Шахтинск
Авто
VW Passat B4 2.0 1994
помогите может я дурак но просмотрев в сети как снимают поперечный рычаг я понять не могу как его снять ведь он входит в переднюю балку и не снимая балку как снять рычаг
 
Балка приотпускается на болтах (вместо передних болтов вкручивают средние, что проходят через задние сайленты рычагов), остальные болты долой, торсион выпихиваем назад.
 
а зачем балку опускать? вывесить весь перед и открутить стойки стабилизатора, последний поднять к верху, и все спокойно выходит, и входит.
 
biturbo420 написал(а):
а зачем балку опускать?

Автора интересует как вытащить торсион.
Или я не так понял? B)
 
TPN написал(а):
Или я не так понял? B)

или я?
да, не понятно, что ему надо вытащить, но тем не менее, наши ответы исчерпывающие. :drinks:
 
TPN написал(а):
Автора интересует как вытащить торсион.
Или я не так понял? B)

в казахстане принято так: пальцами обьяснять, а ты догадайся.
 
нужно выташить рычаг горизонтальный балт выкрутил немогу снять рычаг там где шпилька тарчит из кузова. за то что не понятно выразил свою проблему прошу прощения я начинаюший слесарь
 
мужчина, есть такой сайт elcats.ru, там все с рисунками, найди то что тебе надо, и правильно обзови это. какая шпилька торчит из кузова? и почему болт не можешь выкрутить? грани сорваны или сил не хватает?
 
спасибо всем. разобрался как снять рычаг. оказывается в салоне под ковриком есть отверстие откуда можно ключом зафиксировать болт( которую я назвал шпилькой) и разкрутить гайку. после через тоже самое отверстие вытянуть болт удерживаюший сайлентблок рычага.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ....!!!!!
 
Варлон написал(а):
спасибо всем. разобрался как снять рычаг. оказывается в салоне под ковриком есть отверстие откуда можно ключом зафиксировать болт( которую я назвал шпилькой) и разкрутить гайку. после через тоже самое отверстие вытянуть болт удерживаюший сайлентблок рычага.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ....!!!!!

Чего-чего? o_O o_O
Какой болт фиксировать через дырку (в данном случае это именно дырка, а не отверстие)?
Там болт один и вкручивается он снизу вверх
 
значит у меня он поставлен наоборот. так как в дырке на полу в салоне нет ни гайки приваренной ни резьбы куда можно было бы прикрутить болт как вы говорите снизу вверх :rolleyes:
 
АХРЕНЕТЬ!!! вот как борются с сорванной резьбой в лонжероне.
 
biturbo420 написал(а):
АХРЕНЕТЬ!!! вот как борются с сорванной резьбой в лонжероне.

А ты как думал... Цэ ж РОССИЯ! А эту страну не победить!
 
Назад
Сверху Снизу