Фотоотчет Разборка нижнего бардачка Фольксваген Гольф 3, Венто - подгонка ключа и личинки

После замены замка зажигания и ключа, а также установки бардачка с кондейной машины, потребовалось адаптировать ключ.
Ручки, пробку бака сделал согласно отчету в факе, замок багажника на универсале сделал сам, верхний уже делал.
Помнится года 4 я не знал как подступиться к нижнему замку, теперь как-то веселее прошло. Затрачено времени минут 20.
Имеется кондейный бардачок.
С обратной стороны откручиваем 2 винта


210989_01.jpg


после этого ничего не вылезает, просто начинает болтаться ручка.
Теперь при открытом бардачке нужно сдвинуть влево планку, для этого утопить собачку посередине. Планка норовит вернуться обратно, нужно придерживать.


210989_02.jpg


как оказалось, при этом условии разъединяются детали ручки и привода. Ручка прослабится, после этого можно увидеть металлический штифт, я надавил на него сверху, одно ушко ручки вышло из крепления корпуса, потом добрался до нижнего и освободил ручку с личинкой.


210989_03.jpg



210989_04.jpg


в бардачке остается корпус ручки с штифтом и пружиной


210989_05.jpg


поддев изнутри, вытаскиваем остатки


210989_06.jpg


личинку держит 2 упора и стенка. освобождаем


210989_07.jpg


все как новое, смазка не требуется в принципе. Я не стал подпиливать сувальды, только переставил одну и одну удалил.
Сборка с учетом положения пружины


210989_08.jpg


затем ставим все на место, опять сдвигая планку. Рычаг ручки попадает в белый прямоугольник.
Разборка ручки путем снятия шрифта получилась сама собой, думаю, можно снять в сборе, только нужна WD40.

Справочно, новая ручка VAG 1H2857147B41, возможно это сборка корпус+рычаг без личинки
 
новая ручка - 1H1 857 147 B41
а по вашему номеру будет отказ
 
Последнее редактирование модератором:
error_404 написал(а):
новая ручка - 1H1 857 147 B41
а по вашему номеру будет отказ

Оба номера правильные, второй в наличии. Скорее всего отлисие в цвете.
 
Последнее редактирование модератором:
fsv написал(а):
Оба номера правильные, второй в наличии. Скорее всего отлисие в цвете.

я не говорил что не правильный номер
я сказал что снимут заказ ;)

а по тому что я указал сегодня еду как раз забирать
фотки выложу, цвет вроде черный
 

Ручка и основание
Цвет кодируется дополнительными символами, в данном случае b41.
В крышку защелкивается, саморезами дополнительно фиксируется.
 
Назад
Сверху Снизу