подскажите кто владеет по дтп

  • Автор темы kaw3
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 20К

kaw3

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
7
Город
подольск
Авто
октавия AEH акпп
Стуация такова.Я собственник машины на нее есть полис осаго расширенный плюс к этому даго со страховой выплатой в 1 млн р.на этой машине знакомый совершил дтп.он виновник оформлено сотрудниками дпс .Пострадавшая сторона дорогой авто тлк 200....вопрос такой какая максимальная выплата будет при этом пострадавшему и меня это как собственника коснется если сумма выплат будет меньше суммы ремонта?
 
читать условия дсаго на предмет распространения дсаги на других водителей
 
дсаго расширенная
 
Не хватит денег на ремонт, пострадавшая сторона имеет право востребовать с тебя .
 
еще такой момент ,у него каско
 
kaw3 написал(а):
еще такой момент ,у него каско

тогда ему все починят по каско (или лтдадут тотал), а уж страховая если ей не хватит ОСАГО и ДСАГО практически 100% подаст на возмещение на виновника
 
виновник он же водитель по постановлению гаи мой знакомый меня с ним не было ,т.е страховая с него будет спрашивать или с меня как с собственника авто и страхователя?
 
kaw3 написал(а):
виновник он же водитель по постановлению гаи мой знакомый меня с ним не было ,т.е страховая с него будет спрашивать или с меня как с собственника авто и страхователя?

если виновник ДТП установлен на месте и справке выданой гибдд стоит фамилия друга в строке "виновник дтп" то при чем тут собственник?
 
Назад
Сверху Снизу