венто амортизаторы, пружины

  • Автор темы Halk
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Halk

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
1
Город
Россия,Санкт-Петербург(Чукчино)
Авто
VW Vento 1993 AAM(75 кобыл)
Приветствую всех участников форума!!!
Амортизаторы на моём вентолёте благополучно умерли :( Понятно, что умерли они давно, но вот поменять их я всё таки решился.Пару лет назад менял все по кругу,но тем не менее.
Хочется поменять аммотризаторы и пружины,есть желание и главное возможность. Теперь без тавтологии "масло масляное"
:LOL: Понятно, что тема баян:boyan:, но всё таки.
Если менять на амортизаторы и пружины для а/м с ппд, менять необходимо пыльник,тарелку и даже втулку???
P.S.
А вот почему сегодня американским студентам проиграли,непонятно :(
 
где ездишь?по асфальту,грунтовке?
 
gall69 написал(а):
где ездишь?по асфальту,грунтовке?

Катаюсь в основном по городу,но с началом дачного сезона выбираюсь за город на выходные.Дорога до участка асфальт,но небольшой участок грунтовки,после зимы дорога убита(фуры возят песок,землю и т.д.). Грейдер проходит и всё на время нормуль, в принципе еду этот участок дороги аккуратно,ничего не цепляю.Но как то со старыми пружинами и мёртвыми амортизаторами не комфортно :(
 
ставь то что положено- проще под пружины подложить ,чем купив жесткую,потрястись и снова покупать стандартную.пружины для плохих дорог-это будут пружины немного жестче(для более тяжелого авто).
 
gall69 написал(а):
ставь то что положено- проще под пружины подложить ,чем купив жесткую,потрястись и снова покупать стандартную.пружины для плохих дорог-это будут пружины немного жестче(для более тяжелого авто).

выкинь всю свою приблуду под арык. девятошная стойка и пружина рулит. я ж знаю ты этим грезишь. не слушай вагодрочеров. ставь все с таза. потом спасибо скажешь. :hat:
 
kostobay написал(а):
выкинь всю свою приблуду под арык. девятошная стойка и пружина рулит. я ж знаю ты этим грезишь. не слушай вагодрочеров. ставь все с таза. потом спасибо скажешь.  :hat:

О мудрейший из мудрейших! Да продлит Всевышний бесконечно твои дни, да не иссякнет вода в твоём арыке.
Что то я не вкурил "девяточные" аморты на чудо немецкой инженерной мысли??? Подумал, что у вас в Казахстане "дичка" хорошая :LOL:
Но тут порылся на просторах интернета и вот,далеко ходить не надо :)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192521&st=0
 
какого хера ты раньше не читал. ведь все есть. ну ладно два дня всего прошло лишь. так что молодец, сам все таки нарыл.

где этот модератор джаз, мать его? впишите этому чудогению пару спасиб.
 
Какие пружины от ТАЗа!? Прекращайте курить! :unsure:
 
Ребята, хорош сте...ся, это Техничка! :mad:

Автору ставить штатные пружины и газовые амморты.
 
Dima012 написал(а):
Ребята, хорош сте...ся, это Техничка!  :mad:

Автору ставить штатные пружины и газовые амморты.

Моя старенькая мафынка не развалится на газовых амортизаторах???
Предполагаю приобрести масло, в своё время менял по кругу на Boge(масло), всё устраивало,но прошла зима и всё :(
 
Halk написал(а):
Моя старенькая мафынка не развалится на газовых амортизаторах???

не развалится ....
Ставь газ-мяс и йездий !
 
Halk написал(а):
Моя старенькая мафынка не развалится на газовых амортизаторах???
Предполагаю приобрести масло, в своё время менял по кругу на Boge(масло), всё устраивало,но прошла зима и всё :(

Можно подумать что масло волшебным образом не передаёт нагрузки на кузов! :LOL:
Но если всё устраивало, то ставь. Только вот Boge палёные тоже есть, соответственно эту деталь я бы покупал в проверенных местах. Не на рынке.
 
kostobay написал(а):
выкинь всю свою приблуду под арык. девятошная стойка и пружина рулит. я ж знаю ты этим грезишь. не слушай вагодрочеров. ставь все с таза. потом спасибо скажешь. :hat:

09 пружин никогда не было.есть 08-но жестковаты для VW vento 1/6. вообще берется (обязательно,сильно желательно!!!!!!!)рекомендуемая пружина(под вес твоего авто!!!!!!)!и +рекомендуемый аммортизатор для ЭТОЙ пружины .остальное-КОЛХОЗ приводящие к худшим результатам-ставишь жестче(желани увеличить клиренс)получаешь потерю комфорта-телегу.те кто ездит по асфальту ,или любит мозготряску(трактористы)ставят жесткие пружины.но многим нравится комфортная езда.
 
Ставил все по кругу ппд года два - три назад (амортизаторы и опоры Boge, передние пружины вроде H+F, задние Lobro). Пока вроде ничего менять не надо. В ппд амортизаторы вроде газомаслянные идут.
Насколько я помню: у задних амортизаторов ход увеличен и тарелка приварена выше, у передних ход увеличен но тарелка на том же месте(относительно ступицы), Пружины задние по высоте и жесткости вроде такие-же, передние пружины длиннее, отбойники не помню.
Дороже, но за 20 мм выйгрыша в следующий раз подумаю.

 
Назад
Сверху Снизу