Что обычно гнётся в подвеске при боковом ударе, стойка или цапфа?

  • Автор темы некто Василий
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 16К
некто Василий

некто Василий

я летаю
Сообщения
442
Реакции
36
Город
Москва
Авто
GOLF IV 2.0 AZJ
зимой подскользнулся и задней частью вывернутого влево правого колеса нормально так стукнулся о бардюр, поменял рулевую тягу, сделал сход развал, сказали всё нормально.

машину всё равно вело вправо, а по весне это стало ещё заметнее

сделал ещё сход развал

1578936118906.png


передние колёса должны стоять домиком, а правое стоит в обратную сторону.
что там скорей всего погнулось?
лучше бы амморт, а то они просятся на замену....
 
Последнее редактирование модератором:
Более вероятно что рычаг.
 
а где посмотреть что бы удостовериться точно?

к стойке я линеечку прислонь станет ясно.

вообще вот у меня машина бес колёс и бампера стоит, если посмотреть, то погнулась стойка, но вдруг это всево лишь моё желание поменят амморты...

на рычаг там удара не было особо, и его видно, он плоский, если бы его повело, стаду бы бросилось в глаза...

 
замерь рулеткой от контрольных точек до нижнего шара - все вопросы отвалятся :hat:
 
У меня тоже был боковой удар и повело колесо. Спрашивал что может быть? Ответили:
1 Рычаг
2 Амортизатор
3 Подрамник.
4 Поворотный кулак
Сам буду менять заднюю опору рычага ( износ ), амортизатор ( течь ) и опорные подшипники амортизатора ( износ ).
А если сделать правильно, то замени всю подвеску с правой стороны. Это совет от специалистов.
 
Я тоже бился в бордюр правым колесом на боре. развал на этом колесе был в положительной зоне, пока не поменял поворотный кулак
 
Обратите внимание: 357 407 255 C - левый поворотный кулак - 5500 рублей, 357 407 256 C - правый поворотный кулак - 9600 рублей. Многие бьются о бордюр справа.
 
Тоже бился правым передним колесом, при полностью вывернутых колесах влево. Пришлось поменять рычаг и приводной вал (рычаг сильно искривило и вал погнуло об лонжерон). А так смотреть надо. Самое интересное то, что удор пришелся как раз в край литого диска, но у него тоько край подзамяло мм на три.
 
Поворотный кулак. Гнётся очень легко отросток для крепления стойки. Проверить трудновато, легче найти б/у, снять свой и сравнить. Ну а если колесо не выходит на регулировку, то явно кулак. Рычаг от бокового удара редко складывает (судя по повреждению диска в данной ситуации).
 
Назад
Сверху Снизу