Уводит вправо VW Golf 2

  • Автор темы GROSAD
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
GROSAD

GROSAD

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
4
Город
Беларусь
Авто
Golf 2 1.6 RF/2E2/4S/
Такая проблема, машину тянет вправо. Развал-схождение делали 2 раза. Через 3-4 дня история повторяется. Тяги с наконечниками новые, шаровые тоже. И ещё, так было на зимней и на летней тоже самое.
 
Колодки не клинит? Ступичный подшипник не гудит?
 
Oleg_81 написал(а):
Колодки не клинит? Ступичный подшипник не гудит?

колодки вроде нормальные, менял месяц назад колодки и диски. Ступичный не гудит
 
Я имел ввиду тормозные цилиндрики не подклинивают.
 
Чудес не бывает. Ищи грамотный сервис и делай диагностику ходовой части (и перед, и зад). Если ведет, значит проблема есть. Если найти не могут, значит искать не умеют!
 
Прошлый летний сезон тянула вправо, этой зимой тоже слегка вправо, сейчас (на той же летней резине) едет прямо(колеса менялись местами).
Зимой заменены втулки и стойки стабилизатора, тормозные диски и колодки, но на траекторию движения это особо никак не влияет, до этого делал и развал(всё равно тянуло). Так что вполне вероятно это - резина.
p.s.Может у тебя машина битая, и геометрия нарушена? померь диагонали, мало ли ?
 
abk написал(а):
Может у тебя машина битая, и геометрия нарушена? померь диагонали, мало ли ?

Да любой нормальный трехмерный стенд развала это сразу же покажет.
 
Завтра поеду запишусь на этот 3D развал-схождение + диагностика подвески
 
GROSAD написал(а):
Завтра поеду запишусь на этот 3D развал-схождение + диагностика подвески

Попроси обратить внимание на геометрию, а сам поинтересуйся такими параметрами, как смещение задней оси относительно передней и угол между ними. А еще лучше - возьми распечатку до и после регулировки. По крайней мере, будет возможность узнать, что именно "плывет".
 
Всем привет. у меня такая же байда, только тянет влево. после развала день-два норм, а дальше история повторяется. а началось это после того, как об мое левое вывернутое колесо остановился пенсионер на Калине. И только один грамотный мужик сказал, что колеса у меня смещены по оси - левое ушло вперед. И типа грубо говоря в полевых (на стандартных СТО) условиях это не исправить. Можно только на очень точном стапеле, но вылезет это в копеечку. Так что вариант - только продавать.
 
а если посмотреть на задние сайлентблоки рычагов передней подвески -вдруг один развалился......
 
Назад
Сверху Снизу