Стук в передней подвеске помогите разобраться

  • Автор темы Ivan-A
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Ivan-A

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Владимир
Авто
Skoda Oktavia 1.8T AGU 1999г
Здравствуйте, началось всё с того что решил заменить опорные подшипники, разобрав оказалось пружина с правой стороны хлопнутая, пришлось тоже заменить, после всех этих замен и поездки на развал- схождение машина стала плохо вести себя на дороге особенно на большой скорости, на неровностях машина раскачивается, подпрыгивала, при небольших ямках ботает спереди, неприятный звук. решил до кучи поставить новые стойки, замена стоек координально не изменило положение дел, как был неприятный жёсткий звук так и остался, раскачиваться машина стала меньше. подскажите в чем кроется причина?
 
причин много, но так как у меня в данный момент тоже самое, после замены всей передней подвески, советую посмотреть ступичные подшипники, у меня оба погибли и на правом очень сильный люфт, от сюда и стук и неровное поведение, также смотри рулевые тяги и наконечники на наличие люфтов, шаровые в каком состоянии? на сервисменов не расчитывай, мне сказали шаровой менять, а оказалась ступица, ну и рычаги со стобилизатором, точнеее я думаю тебе ни кто не скажет, или езжай на диагностику
 
Ivan-A написал(а):
при небольших ямках ботает спереди, неприятный звук.

Может так себя вести стабилизатор(втулки между стабилизатором и подрамником) заодно стоит и поменять тяги стаба. А то что раскачивается...пружины меняли обе?Жесткость пружин та ,что нужна?
 
Oleg_81 написал(а):
Может так себя вести стабилизатор(втулки между стабилизатором и подрамником) заодно стоит и поменять тяги стаба. А то что раскачивается...пружины меняли обе?Жесткость пружин та ,что нужна?

Менял всё в паре, пружины, опорники, потом стойки. насчёт жёсткости пружин не в курсе, не задумывался. заказывал по vin коду в магазине вроде фирмы KYB, а стойки Бильштайн б4 газовые
 
Oleg_81 написал(а):
Жесткость пружин та ,что нужна?

Вот не давно нашёл чек с магазина, и оказывается что пружины мне продали и поставили RC1628, а по каталогу на мой авто идут RC1703, в этом и есть причина стука или нет??? Стойки бильштайн 22-045744
 
Ivan-A написал(а):
Вот не давно нашёл чек с магазина, и оказывается что пружины мне продали и поставили RC1628, а по каталогу на мой авто идут RC1703, в этом и есть причина стука или нет??? Стойки бильштайн 22-045744

те что продали, на какой авто идут ?
У KYB каталоги периодически меняются. Мот номер еще из старых запасов.
На kyb.ru в каталогах можно все проверить ...
 
Назад
Сверху Снизу