стук в передней подвеске Одиночный щелчок в ногах пассажира

  • Автор темы Bubkin
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Bubkin

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
4
Город
Казахстан СКО
Авто
VW Passat b4
Здравствуйте машина у меня недавно и стал замечать странный щелчек в ногах переднего пассажира, всегда во время трогания с места происходит одновременный стук я бы даже назвал щелчек такое ощущения что по кузову в ногах, или просто притормозить на перекрестке после этого нажать на газ опять щелчек, подскажите что это может быть? других стуков в подвеске не слышно все тихо бывает медленно едешь по плохой дороге тоже щелкает на кочках и немного в руль отдает
Заранее Спасибо!!
 
Привет всем! По поводу твоего вопроса на стук в ногах, при замене задних сайлент блоков переднего рычага скорее всего затягивали на сервисе на весу.Протяжка сайлентов должна осуществляться когда машина стоит на земле, отпусти болт сайлента и проверь посадку по месту, затем протяни должно помочь.
:drive:
 
Под ногами у водителя и пассажира у B4 находятся подушки крепления к кузову стабилизатора поперечной устойчивости. Их и нужно проверять на износ в первую очередь.
 
скорее всего сайлентблоки рычага, точнее задний сайлентблок переднего правого рычага.
 
Поддерживаю "jeck", в том месте может стучать только стабилизатор поперечной устойчивости. Так что втулки стабилизатора под замену, если не хочется слушать данный звук. Скажу сразу: замена этих втулок - работка не из простых, приходится подрамник опускать. :)
 
Всем Спасибо буду проверять стабилизатор а то что отдает в руль на кочках это тоже он может виноват??
 
Если снимали рычаг, то скорее всего перепутали болты на рычаге - они разной длины и поэтому задний сайлентблок не затягивается.
 
Только только хотел создавать тему с аналогичным вопросом :LOL:
Только у меня этот стук со стороны водителя. Так же при трогании и если притормозить и нажать газ. Недавно с этой стороны меняли один рычаг. Стук сначала был не особо заметнее, но сейчас стал сильнее :(

P.S. B5 ADR.
 
Nightlight, переднии подвески В4 и В5 отличаются принципиально, если чЁ :LOL: разницу между МакФерсон и многорычажкой понимаешь?
 
Александр_ru написал(а):
Nightlight, переднии подвески В4 и В5 отличаются принципиально, если чЁ  :LOL: разницу между МакФерсон и многорычажкой понимаешь?

Пляяя, не дочитался, что тут разговор о B4. Разницу понимаю и лучше бы на B5 была обычная подвеска)<_<
Но все же покурив форум, понял, что надо уделить внимание стабу и подушкам
 
Всем привет хочу закрыть тему с щелчком, заехал вчера на сход развал там все посмотрели и оказались расслабленные болты на подрамнике задние подтянули и все пропало тишина полная
Всем спасибо!!
 
Назад
Сверху Снизу