Люфт задних колес странный люфт

  • Автор темы vwpassatb3krasnodar
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

vwpassatb3krasnodar

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Краснодар
Авто
vw passat b3 1.8RP 1989
Машина стоит (не поднята) на земле - дергаю задние колеса от себя на себя) - чувствую люфт руками - кто пишет что так и должно кто нет (шума нет при езде никакого ) Что это и стоит ли с этим боротся?
Мнения разделяются
 
Подтянуть подшипники.
 
если не подтягиваюся -цапфы на замену(промеряй размеры,) должны туго подшипники ставиться.
 
у нас, на форуме, не могу найти где, но был отчет, в котором человек ставил цапфу в сборе от поло какого-то на Фольксваген Пассат Б3. там подшипник 2-ух рядный, т.е. как на передке. не помню от какого поло, но хочу также.
 
biturbo420 написал(а):
у нас, на форуме, не могу найти где, но был отчет, в котором человек ставил цапфу в сборе от поло какого-то на Фольксваген Пассат Б3. там подшипник 2-ух рядный, т.е. как на передке. не помню от какого поло, но хочу также.

Перебор!
Автор, просто подтянуть подшипники. Закрутить до упора, потом отпустить на 45 градусов. все!
Идеала не добьешься пока не поменяешь цапфы на новые!

PS катаешься, горя не знаешь. подтянешь и дальше катайся!!! Забудь об этом узле!!! оно потом еще 100 лет служить будет и без затрат.. Но можешь пойти более дальней и дорогой дорогой :LOL:
 
найдите мне эту тему, скажу спасибо. я не нашел, что странно. была ведь!!!
 
biturbo420 написал(а):
найдите мне эту тему, скажу спасибо. я не нашел, что странно. была ведь!!!

не это ищешь?https://vwts.ru/forum/116179
 
значит еще от гольфия ставят! хорошо. спасибо.
 
manuez написал(а):
Перебор!
Автор, просто подтянуть подшипники. Закрутить до упора, потом отпустить на 45 градусов. все!
Идеала не добьешься пока не поменяешь цапфы на новые!

PS катаешься, горя не знаешь. подтянешь и дальше катайся!!! Забудь об этом узле!!! оно потом еще 100 лет служить будет и без затрат.. Но можешь пойти более дальней и дорогой дорогой :LOL:

ясно :drive: спасибо
 
Назад
Сверху Снизу