втулка сайлент-блока помогите советом

  • Автор темы gerych66
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

gerych66

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Россия, Тула
Авто
VW Passat B4 (3A2, 35I). 2E. ABS 1994г
привет всем одноклубникам. ребята подскажите кто сталкивался. заменил сайлент-блоки переднего рычага. когда открутили болты заднего с-нт/блока вывалилась какая то сплющенная втулка, причём на обоих рычагах. а у меня новой не оказалось. вопрос — для чего она нужна, можно ли без неё, и по existu какой она имеет номер чот я не нашёл отдельно, только в комплекте. спасибо за внимание ! )))
вот можно посмотреть тут
http://s003.radikal.ru/i203/1304/d8/0c7ba195c5ab.jpg
 
есть все про эту втулку. лень найти? :oops: не нужна она! так ставьте. :hat:
 
пардон. номер по existu нашёл но всё таки на кой она там нужна ?
 
не нужна вообще. сунь палец в проем куда сайлент влезет. там козырьки напрвляющие есть для внутренней втулки сайлента. они не дают сдвигаться сайленту. зачем впердолили еще одни тоненькие втулочки? а хз, какими грибами травились инженеры. :hat:
 
gerych66 написал(а):
пардон. номер по existu нашёл но всё таки на кой она там нужна ?

Это от Гольф2 запчасть. Там чуть конструкция другая.
 
Вопрос про эти втулки - старейший :boyan: форума.
 
только вот искать лень многим. проще по новой одно и то же регулярно.
 
kostobay написал(а):
только вот искать лень многим. проще по новой одно и то же регулярно.

искать абсолютно не лень. я по мере своих возможностей просмотрел посты. ну не нашёл и чо теперь человека клювать надо или у вас все в каз-не такие злые ? :rtfm:
 
спасибо всем. тема снята. уже купил и поставил :clapping:
 
втулки поставил? :LOL: :LOL: :LOL: очередной пип.... :LOL: :LOL: :LOL: :fool:
 
рычаги :hat:
 
kostobay написал(а):
втулки поставил? :LOL: :LOL: :LOL: очередной пип.... :LOL: :LOL: :LOL: :fool:

создание моей темы не преследовало своей целью узнать о технической необходимости установки данных втулок. просто было интересно для чего их инсталируют при сборке машин на конвеере.но по ходу друг мой однозначного ответа здесь не знает ни кто в том числе и вы протирающий штаны за монитором. старожил этого форума.знающий ответы на все вопросы. а давать дежурные ответы типа " смотреть лень, уже сто раз писали и тд и тп может каждый. можете реально помочь и дать ссылку на интересующую меня тему я буду признателен, а нет, davay dosvidanie !!!!!
 
gerych66 написал(а):
создание моей темы не преследовало своей целью узнать о технической необходимости установки данных втулок. просто было интересно для чего их инсталируют при сборке машин на конвеере.но по ходу друг мой однозначного ответа здесь не знает ни кто в том числе и вы протирающий штаны за монитором. старожил этого форума.знающий ответы на все вопросы. а давать дежурные ответы типа " смотреть лень, уже сто раз писали и тд и тп может каждый. можете реально помочь и дать ссылку на интересующую меня тему я буду признателен, а нет, davay dosvidanie !!!!!

это так называемая монтажная ( сервисная ) втулка. предназначена для удобства монтажа, чтоб не было ошибки установки рычага. и это дело каждого ставить ее или нет.
 
gerych66 написал(а):
создание моей темы не преследовало своей целью узнать о технической необходимости установки данных втулок. просто было интересно для чего их инсталируют при сборке машин на конвеере.но по ходу друг мой однозначного ответа здесь не знает ни кто в том числе и вы протирающий штаны за монитором. старожил этого форума.знающий ответы на все вопросы. а давать дежурные ответы типа " смотреть лень, уже сто раз писали и тд и тп может каждый. можете реально помочь и дать ссылку на интересующую меня тему я буду признателен, а нет, davay dosvidanie !!!!!

любезный, ты спросил нужна? тебе ясно понятно ответили не нужна. с какого хера ты еще и зубки показываешь?
 
Это втулке нужна обезательно!!!
без нее через 1000 км опять будет стучать
 
она продается одельно и стоит капейки около 20-30руб
 
Радной сален-блок лудше не ставить!
С пасата надо ставить он идет с одной староны с бортиком
так для инфи у этих сален-блоков есть направление

801570.jpg
 
tarasov81 написал(а):
Это втулке нужна обезательно!!!
без нее через 1000 км опять будет стучать

это если силенок маловато для затяжки ...
 
это так называемая монтажная ( сервисная ) втулка. предназначена для удобства монтажа, чтоб не было ошибки установки рычага. и это дело каждого ставить ее или нет .
Ошибку устраняют хорошие мастера,они знают на какой рычагL/R как ставить(верх буртом или вниз)
Это втулке нужна обезательно!!!
без нее через 1000 км опять будет стучать
Да хрен там,ходят по году
 
kalifornia написал(а):
Ошибку устраняют хорошие мастера,они знают на какой рычагL/R как ставить(верх буртом или вниз)

вообще то я не про бурт сайлентблока говорил, а про то что внутренняя втулка сайлента должна упереться в выступы балки, а с монтажной втулкой ничего уперать и ловить не надо, если втулка влезла - значит все там уже уперто ...
 
Назад
Сверху Снизу