VW Sharan рестайл БК индикация DTS индикация показаний КМ на имеющемся обьеме топлива

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
Gagarin

Gagarin

лёччик-ишпытатиль
Сообщения
2 537
Реакции
533
Город
Россия Ленинградская обл. Волхов
Авто
Geely Atlas 2.0 2019
выведу в отдельную тему-если админы-модераторы захотят можно в общую к БК по шаранам соединить.

итак понадобится:
VAG EEPROM Programmer
Hex-editor XVI32 2.54




шнурок (обычный ккл-юсб)

в принципе все...

итак вклчаем зажигание (машину не заводим)
запускаем VAG EEPROM Programmer
ищем вверху "dash" - под этой кнопкой две строки read и write, собственно первой считываем прошивку приборки, второй записываем ее в приборку после манипуляций.

в дампе приборки открытом в хекс редакторе меняем значения по адресу $416 на значение Е1
сохраняем
далее в VAG EEPROM Programmer снова читаем сохраненный дамп и потом жмем write - измененная прошивка зальется в приборку и БК будет показывать
c фотками шляпа полная, попозже вставлю для наглядности...


208492_01.jpg



208492_02.jpg



208492_03.jpg



208492_04.jpg



208492_05.jpg


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - СОХРАНЯЙТЕ ТО ЧТО ЧИТАЕТЕ ИЗ ПРИБОРКИ!!!чтобы в случае чего можно было вернуть первоначальную прошивку!

чето плохой из меня преподователь по этой дисциплине-я как собака-понимаю но рассказать не могу)))
 
1. Подключаем шнурок VAG Tacho к диагностическому разъему автомобиля и к компьютеру.   2. Включаем зажигание, но не заводим авто (проследите, чтобы аккумулятор автомобиля был заряжен и не разрядился в неподходящий момент).  3. В программе USBVAGTacho нажимаем Select ECU и выбираем VDO New.  4. В главном окне программы нажимаем Connect Selected ECU.  Если все получилось, то в в окне программы помимо прочего появится надпись Access Granted! (Доступ разрешен)  И станет активна кнопка Read EEprom.  5. Нажимаем ее и ждем некоторое время (1-2 минуты).  После того как данные считаны, в статусной строке программы появится надпись Done! (Готово)  6. Нажимаем File - Save file - и сохраняем, например, на рабочий стол в формате .eep (ВСЕГДА ХРАНИТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ДАМПОВ ПАМЯТИ!!). USBVAGTacho не закрываем!!  7. Открываем в XVI32 наш сохраненный дамп и смотрим на него: Дамп должен начинаться с адреса 000000 ($000) и заканчиваться 0007FF ($7FF), если адрес последнего числа не 0007FF, значит дамп не скачался до конца и вам придется повторить предыдущие шаги снова.  8. Нажимаем меню Adress - Go to, в открывшемся окне вводим нужный адрес, например $1ED, выделение переходит на введенный адрес и мы видим там значение "30" (например), вводим нужное значение, например "39" (без кавычек) (АДРЕСА И ПАРАМЕТРЫ В КОНЦЕ ПОСТА)  9. В меню File выбираем Save As и сохраняем измененный дамп памяти под новым именем.  10. Снова открываем USBVAGTacho, меню File - Read file, выбираем наш измененный дамп, ждем пока он без ошибок загрузится в программу и после этого нажимаем WriteEEprom. Ждем пока дамп памяти запишется в приборную панель (1-2 минуты).  11. Нажимаем в USBVAGTacho кнопку Disconnect, отключаем от машины шнур, выключаем зажигание и передергиваем предохранитель приборки (у меня в *цензура*оке предохранителей №15).  12. Включаем зажигание, наслаждаемся результатом.
(с)Child golf4.ru

еще вариант если использовать VAG Tacho


Для полноразмерного дисполея приборки есть возможность включить приветствие (слово Welcome) при включении зажигания:
Адрес: 000417 ($417) поменять на 6B (НЕ РАБОТАЕТ НА ПОЛОВИННОМ ЭКРАНЕ ПРИБОРКИ) - но у меня эта хрень не заработала...еще ковыряюсь..
 
Надо на Galaxy попробовать.
 
Кстати, я попробовал активировать DTE в приборной панели 7M5920820K - это панель с маленьким экраном.
По адресу 416 установил Е1 и залил дамп в приборку.
Функция активировалась.
DTE.JPG

Post automatically merged:
 
Назад
Сверху Снизу