Проблемма с постановкой на учет 6-ти летняя машина не растоможена?

  • Автор темы Voloshish
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

Voloshish

Мастер советчик
Сообщения
168
Реакции
9
Город
Россия, СПб, Садовая.
Авто
Golf II 1.8 RP 1990г с сожалением продан , Laguna III 2.0TD AT 2010, Audi A3 2.0 AT 2007, BMW 125 270 Л.С.
Вчера, после осмотра и сверки номеров в комерческом МРЭО, меня вызвали к окну и сказали такое: ваша машина в таможенном реестре есть, но рядом стоит отметка, внесена ошибочно. Езжайте разбираться в районное.
Как такое может быть? Машина куплен у оф дилера (Русь-Авто), в ноябре 2007, там обслуживалась, через 5 лет, хозяйкой была сдана туда же, и там куплена следующим владельцем, который 22.03.2013 благополучно снял её с учета в своём рай-не и продал мне. По ПТС сервисной книжке всё сходится 1 в 1, да и хозяин прежний от телефона не бегает, обещает содействовать, только как? Что делать-то?
 
Хозяин то не причем! Если таможенные сборы не уплатили, то это не сделали организации продавцы или импортер
 
Voloshish написал(а):
Вчера, после осмотра и сверки номеров в комерческом МРЭО, меня вызвали к окну и сказали такое: ваша машина в таможенном реестре есть, но рядом стоит отметка, внесена ошибочно. Езжайте разбираться в районное.
Как такое может быть? Машина куплен у оф дилера (Русь-Авто), в ноябре 2007, там обслуживалась, через 5 лет, хозяйкой была сдана туда же, и там куплена следующим владельцем, который 22.03.2013 благополучно снял её с учета в своём рай-не и продал мне. По ПТС сервисной книжке всё сходится 1 в 1, да и хозяин прежний от телефона не бегает, обещает содействовать, только как? Что делать-то?

Надо было потребовать письменый отказ в регистрации с указанием причины.

Вдруг придется машину обратно прежнему владельцу отдавать.

или прядя в другой отдел, куда направили, будет основание. в виде бумажки.
 
DEH написал(а):
Хозяин то не причем! Если таможенные сборы не уплатили, то это не сделали организации продавцы или импортер

Это я к тому, что она по любому чистая, уточню, первый раз в салоне покупалась новой. Если дилер что-то не заплатил, то наверно за партию, почему именно за эту. И о чём 6 лет думали?
 
Voloshish написал(а):
Это я к тому, что она по любому чистая, уточню, первый раз в салоне покупалась новой. Если дилер что-то не заплатил, то наверно за партию, почему именно за эту. И о чём 6 лет думали?

Заплати налоги и живи спокойно!
 
Voloshish написал(а):
Это я к тому, что она по любому чистая, уточню, первый раз в салоне покупалась новой. Если дилер что-то не заплатил, то наверно за партию, почему именно за эту. И о чём 6 лет думали?

Есть вариант, что кто-то захотел с вас снять немного денег.Имею ввиду работников ГАИ.
 
One написал(а):
сходи в государственное

а в белорашке все МРЭО - государственные ;)


Коммерческое МРЭО ...
потом
коммерческий ПОЛИЦЕЙСКИЙ
...
коммерческий СУД
 
А что ржать то ???
У нас Центр государственного регистра (в переводе) это частная организация, под гос. контролем.

Тоже разные истории бывают, типа ездит человек 3-4 мес на авто, а потом оказывается что авто в угоне. скажем в испании.
 
AlexTDI написал(а):
У нас Центр государственного регистра (в переводе)


AlexTDI написал(а):
это частная организация


а как такое может быть ?

Частная компания (или частная фирма) — коммерческая организация (компания), принадлежащая гражданину или членам семьи на правах долевой собственности
 
AlexTDI написал(а):
там дольщик частичный государство

ну так какая тогда это частная компания ?

З.Ы. а ссылку на этот Центр государственного регистра можно ?
А то нашел толко про Департамент шоссейных дорог ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ну так какая тогда это частная компания ?

З.Ы. а ссылку на этот Центр государственного регистра можно ?
А то нашел толко про Департамент шоссейных дорог ....

так и естьь
они сейчас под их началом находятся
 
AlexTDI написал(а):
так и естьь
они сейчас под их началом находятся

Дорожный департамент это правительственное учреждение  Министерство по Экономике и Коммуникациям, действующее в правительственной сфере. Дорожный департамент осуществляет внедрение государственной политики и программ по развитию, согласно установленному в законе, осуществляет  государственный надзор  и управленчискую  функцию, и применяет государственный диктат  по сохранению дорог, движения безопасности в сфере безопасности общественного транспорта и средств передвижения.


А Департамент шоссейных дорог - это по ходу структурное подразделение Дорожного департамента.... или наоборот ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
А Департамент шоссейных дорог - это по ходу структурное подразделение Дорожного департамента.... или наоборот ....

Вроде как отдельная организация.когда я с ними разосрался по поводу не отмывающейся машины, для них было важно где это произошло, т.к. Государственные дороги вне городов в их подчинении, а городские в ведении местных самоуправлений.
Поэтому Шоссе магистрали, тем более входящие в европейские дороги, состояние :good:. а в городе полотна просто нет.
 
есть департамент водных путей.
насчет воздушных ХЗ.
Подземных у нас нет :LOL:
Тока полуподземные


800px-Laagna_tee%2C_2010-11.jpg
 

800px-Laagna_road%2C_Sept_2009.jpg
 
Знакомый почти любому жителю бывшего СССР "лунный пейзаж"

800px-EU-EE-Tallinn-LAS-Mustakivi_and_Laagna.jpg


 
Назад
Сверху Снизу