Ударная отвёртка и ударные биты Jonnesway и ЗУБР

  • Автор темы Александр_ru
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 14К

Александр_ru

Оракул
Сообщения
2 116
Реакции
333
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Давно собирался приобрести ударную отвёртку, хотя и особой необходимости пока небыло в ней, но инструмент, такая штука, понадобится который может и которого в данный момент не окажется. Вместе с тем, сталкивался с необходимостью в силовых битах и вот решил воплотить свои желания в реальность :)
Для ударной отвёртки были критерии качество, удобство использования и максимально большой комплект ударных бит в комплекте, ну и разумеется, приемлимая стоимость. После некоторого поиска, остановился на Jonnesway и именно той модели, что приобрёл. AG010138
итак: толстая обрезиненная ручка-удобно держать в руке и не отдаёт в руку, кроме того,некоторая защита от промаха молотком :)
набор бит в комплекте не максимальный, который я встречал, но: т.к. собирался дополнительно приобретать ударные биты, комплектация устроила. Стоимость-вполне.
Есть разумеется "супер-пупер" брэндовые ударные отвёртки, но и стоимость их несколько килорублей.
приобрёл ударную отвёртку в инет-магазине http://www.jonnesway.su/

41f5f3fd9512.jpg

с доставкой Почтой РФ и без учёта стоимости комиссии по перечислению денег она обошлась мне в 1209 руб.

ad330d5ab31f.jpg


87b88e0557d6.jpg


901c4c07e476.jpg


С поиском ударных бит было несколько сложнее. Удалось найти биты, но которые уже были в комплекте с отвёрткой, кстати у Jonnesway ударных бит обнаружить не удалось, кроме тех, что были в комплекте, да и то не всех. У "супер-пупер" брэндов нашлись некоторые, но цена o_O Ударные головка под квадрат 1/2" брать как-то не очень хотелось, ударный пневмогайковёрт приобретать не собираюсь, набор их, да и хоть по отдельности тоже весьма не дёшев... и нашёл я ЗУБР :) вот уж никогда у меня не было такого инструмента :) словом рискнул,хочется думать, что не ошибся :) по крайней мере, один-два раза отверну в применении с ударной отвёрткой.
приобретал здесь: http://instrumenton.ru

df30a8ca6c3d.jpg


21f9d7712469.jpg


7b42e3a80667.jpg


17de7070fb0d.jpg


02b491e3a40d.jpg


0c70cab0045a.jpg


b47576f006e8.jpg

С доставкой Почтой РФ и без комиссии по перечислению денег, вышло 1050 рублей.
Впечатления:)
Jonnesway инструмент этого производителя в особенных комментариях не нуждается, нормальный в общем, есть и лучше и хуже. Относительно самой ударной отвёртки, а вернее ударных бит :) после того, как получил ударные биты ЗУБР, появилась возможность сравнить их и прямо скажу, что как минимум по внешнему виду изготовления, ЗУБР конечно выигрывает. У Jonnesway просто чёрная бита, без каких либо опознавательных знаков, типо металла, размерности и т.д. У ЗУБРа, всё есть, и размер и материал, кстати, хроммолибденовая сталь ( которая именно и применяется для этих целей). Биты ЗУБР вставляются в "свой" переходник "квадрат" 1/2"(F)-"шестигранник" 5/16"(здесь косячок :) они пишут 8 мм) (F) очень плотно и без малейшего люфта, о Jonnesway этого сказать не могу, небольшой, но люфт есть. На битах ЗУБР есть кольцевая просточка на бите и переходнике, за счёт этого бита точно центрируется в переходнике без люфтов. У Jonnesway она типо тоже есть, но...люфт всё-же есть.
В работе использовать пока не приходилось, инструмент ждёт своего часа :)
ну вот в общем всё, будут вопросы, спрашивайте :)
 
А я покупал Форс в Руси тоже в пределах 900 рублей. Отличная отвертка, уже три раза выручала. Форс и Джоннесвей по качеству одно и то же ИМХО.
 
Имею такой набор Джонесвея, биты многие посрывал при ремонте генератора :( купил новые, другого производителя.
 
Corporation написал(а):
Форс и Джоннесвей по качеству одно и то же ИМХО.

разницв огромна. рекомендую из перечисленного форс.
джонсвэй как-то в руки попал - вернул продавцу, металл крайне слабый/неправильный.
за 7 лет использования набора форса сломал только переходник с квадрата головки на рычаг (в последствии болт который хотел но не смог открутить пришлось болгаркой срезать).
 
Пользуюсь ударной отверткой KING-TONY уже несколько лет, ничего не свернуто и не поломано. :good:
 
Назад
Сверху Снизу