При смене масла поменяйте прокладку масляного радиатора она стареет

  • Автор темы некто Василий
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
некто Василий

некто Василий

я летаю
Сообщения
442
Реакции
36
Город
Москва
Авто
GOLF IV 2.0 AZJ
У меня загорелся сигнал отсутствия давления, начал смотреть, масло течёт с середины мотора там, где радиатор масляного фильтра.

Всё снял, прокладка была вся в трещинах и закаменелая совсем, а пробег всего 250 тысяч.

Не поленитесь, при смене масла поменяйте прокладку!

артикул 038 117 070 A

У меня её в 11 вечера не было естественно, я взял прокладку квадратного сечения от старого масляного фильтра, сточил на конус внешний диаметр и зафиксировал герметиком к корпусу радиатора (если не сточить она не встаёт)

вроде всё работает

радиатор прикручитвается гайкой на 27.
:hat:
 
всего то 250 тык. ты хотел на века? :LOL: :LOL: :LOL: ну ты зажег...
 
Василий!
А почему раздел ГСМ ? Или в двигателях не хотел такие "экзотические" темы поискать и поставить свой плюсик ?
 
WRH2E написал(а):
Или в двигателях не хотел такие "экзотические" темы поискать и поставить свой плюсик ?

вот именно, тема то ведь избита до нельзя, в том числе и крупные попадосы, в особенности зимой, из-за копеечного колечка
 
quantum написал(а):
вот именно, тема то ведь избита до нельзя, в том числе и крупные попадосы, в особенности зимой, из-за копеечного колечка

Не из-за копеечного колечка,а из-за возраста машин.А тема реально баянистая
 
так я в двигателях и создавал, модератор перенёс.

ну ладно если баян, может кто не чайно увидит да поменяет колечко...
 
там чтоб то колечко поменять я пол дня потратил
 
kostobay написал(а):
менял со снятием задней балки?

нет, но чтоб снять этот теплообменник, надо от него патрубки отсоединить, предварительно сняв хомуты, до которых я ничем не смог подлезть, пока пол морды не раскидал. Сейчас уже не вспомню, как делал.
 
ошибся, подрамник передний снимал оказывается...
 
у меня он легко снимается и длинны шлангов хватило что бы вытащить его на верх протереть и помазюкать герметиком...
 
некто Василий написал(а):
у меня он легко снимается и длинны шлангов хватило что бы вытащить его на верх протереть и помазюкать герметиком...

даже подрамник не снимал? афффиииигеть o_O
 
Если кому-то поможет - значит не зря тему создали.
 
Назад
Сверху Снизу