Не совсем понятная ситуация с покупателем Прошло пол года с продажи

  • Автор темы АндрейЕТ
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
АндрейЕТ

АндрейЕТ

Оракул
Сообщения
3 026
Реакции
185
Город
Мытищи
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI Aisin8 2021
Значица история такова:
Продал я своего горячо любимого Пассата в конце августа прошлого года
Продал по ДКП.
Тут на днях звонит покупатель и просит с ним встретится на предмет получения от меня доверенности на право получения денег от страховой.
Дескать машина все это время была в ремонте, вот только починились окончательно, и поехали ставить на учет, как злой мерседес выехавший на встречку прервал их высокий полет. Теперь значит ГАИ на учет не ставит, и нужна от меня доверенность для бодания со страховой.
Чет я очкую пацаны, нет ли какой подставы, кто что думает?
 
А ты не помнишь сроки действия страховки на бывший твой автомобиль ? И странно как он обратился в СК от твоего имени ?
 
Мой договор ОСАГО на момент продажи уже закончился, покупатель когда приехал за машиной имел на руках страховку, но ОСАГО или транзитку я не смотрел, мне то как-то по барабану было, а данные у него для оформления все были, записал когда приезжал первый раз смотреть машину.
Вот и меня смущает причем здесь я если есть ДКП и он вписан в ПТС.
 
Т.е. машина была снята с учёта ? Тогда ты уже ни каким боком к ней не относишься.
 
Машина была снята, но сейчас напрягая память, затуманенную никотиновым голодом, я не могу 100% утверждать что мы делели запись в ПТС, Но экземпляр ДКП у меня точно должен быть.
Я тут уже два дня сканирую просторы инета, благо свободного времени теперь дофига, и не могу найти ни одно схемы мошейничества с такими обстоятельствами, с другой стороны если действительно челу требуется помощь, почему не оказать?
 
Тогда взять у него номер дела и самому узнать у СК.
 
Спасибо за совет, попробую, только мне еще все равно две недели в больнице кантоваться.
 
А по мобиле ? У них вроде телефоны бесплатные.
 
Так надо сначала покупателю в Курск звонить, узнавать подробности, а то он со мной говорил когда я еще под морфием в реанимации лежал :)
 
после подписания договора и передачи денег - машина стала его, страховать он должен был сам уже свой автомобиль и с этим полисом ставить на учет. какую доверенность и для чего он просит, непонятно, что-то явно не договаривает, я бы связываться не стал. точно одно, к старому хозяину все эти приключения отношения не имеют, машина продана, а учет и страховка - головная боль нового. :drinks:
 
luis_garcia написал(а):
после подписания договора и передачи денег - машина стала его, страховать он должен был сам уже свой автомобиль и с этим полисом ставить на учет. какую доверенность и для чего он просит, непонятно, что-то явно не договаривает, я бы связываться не стал. точно одно, к старому хозяину все эти приключения отношения не имеют, машина продана, а учет и страховка - головная боль нового. :drinks:

+1

слать дальним лесом объяснив вышесказанное.
 
luis_garcia написал(а):
после подписания договора и передачи денег - машина стала его, страховать он должен был сам уже свой автомобиль и с этим полисом ставить на учет. какую доверенность и для чего он просит, непонятно, что-то явно не договаривает, я бы связываться не стал. точно одно, к старому хозяину все эти приключения отношения не имеют, машина продана, а учет и страховка - головная боль нового. :drinks:

+2, договор подписан - он стал владельцем, чего он там мутит лишь ему известно, но вот пусть сам и разгребает
 
+3
иши свою копию дкп, на всякий пожарный а то мало-ли что он там мутит :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу