Кнопка обогрева заднего стекла, поставил реле, через месяц не работает

  • Автор темы Farbax
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 20К

Farbax

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
Зеленоград
Авто
VW Passat B4 1.8 ABS 1994г
Вот тема, в которой обсуждалась установка реле на кнопку https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=203678&st=0
Так и сделал всё, работала на отлично целый месяц.
Недавно обнаружил, что перестало греть, хотя кнопка работает, все лампочки на ней горят.
Вот теперь даже не знаю, что и делать :(
 
Проверь, поступает ли напряжение к клемам сетки обогрева заднего стекла, если есть ток, проблема в сетке, если нет напряжения, смотри реле :).
 
спасибо за совет. а не подскажешь, где эти клеммы расположены, чтоб проще было?
 
Реле то щелкает у тебя или нет? Клеммы на заднем стекле под обшивкой
 
Похоже по ответам что автор не сам делал.
 
Делал сам, по схеме. Работало всё нормально. Надо будет реле посмотреть. Просто времени в будни мало.
 
Написано без конкретики, что в первом случае, что во втором.
В чём именно была проблема, когда решили врезать реле?
1. Кнопка грелась и плавилась, но обогрев работал.
2. С кнопкой было всё нормально, но обогрев не работал.
 
Farbax написал(а):
Вот тема, в которой обсуждалась установка реле на кнопку

Проверить предохранитель.Затем надо измерить сопротивление между контактом, установленного на обогрев заднего стекла реле, 87 и массой. Если сопротивление в районе Омов, измерить там же напряжение при включенном обогреве. Вообщем, искать.
P.S. Странно, что Stranger21 молчит теперь. :)
 
Написано без конкретики, что в первом случае, что во втором.
В чём именно была проблема, когда решили врезать реле?
1. Кнопка грелась и плавилась, но обогрев работал.
2. С кнопкой было всё нормально, но обогрев не работал

До установки реле обогрев работал, но кнопка плавилась, то месяц продержится. то 1 день.
После установки реле проработал обогрев 1 месяц, Кнопка работает, но не работает обогрев

А писть время есть ?

Пишу я с работы. Было бы время, я бы с радостью поковырялся в авто, но ввиду отсутствия такового приходится писать на форум и искать помощи в решении проблем.
А ты даже ничего не советуешь, только гадишь в комментах
 
Farbax написал(а):
кнопка плавилась, то месяц продержится. то 1 день

Мыслей не возникало, что плюсовой провод по дороге к стеклу где-то коротит на массу?
 
Мыслей не возникало, что плюсовой провод по дороге к стеклу где-то коротит на массу?

возникало конечно, не смог найти :( надо лучше будет поискать
 
Проверь само реле щелкает при нажатии кнопки или нет. Ну либо вынь реле и проверь приходит ли на него питание. Заодно проверь само реле отдельно ну и обогрев сразу прозвони.
И надеюсь что реле немецкое, а не российское.
 
Реле БЫЛО самое обычное. Оплавились фишки на 30 и 87 контактах реле. И само оно соответственно сдохло. Где-то серьезный коротыш. Буду искать на досуге.
 
Farbax написал(а):
Реле БЫЛО самое обычное. Оплавились фишки на 30 и 87 контактах реле. И само оно соответственно сдохло. Где-то серьезный коротыш. Буду искать на досуге.

А почему предок не сгорел?На какой ток реле?
 
хрен знает почему не сгорел, реле на 30А
сегодня вечером посмотрю там всё повнимательнее
 
Интересно какая мощность у обогрева стекла форсунок и зеркал?

30x12= 360 W?
 
qamatel написал(а):
Интересно какая мощность у обогрева стекла форсунок и зеркал?

30x12= 360 W?

Если в вашей формуле 30А - это номинал предохранителя, то немного не так, т.к. номинальный ток защищаемой цепи в разы меньше от номинала предохранителя B). А если номинал руско китаёзного реле, то на заборе и не такое напишут.
p.s. а у ТС "собака зарыта" в проводке B)
 
Farbax написал(а):
Реле БЫЛО самое обычное. Оплавились фишки на 30 и 87 контактах реле. И само оно соответственно сдохло. Где-то серьезный коротыш. Буду искать на досуге.

Поставь необычное немецкое реле. Фишки оплавиться не должны были ну никак. Если оплавились значит либо реле не особо хорошее (как уже написали русско китаезное) и в нем плохой контакт, либо контакты в фишке реле плохие, или плохо поджатые.
А вообще замерь ток в цепи подогрева и сравнить бы его значение с чьим-то еще замером. Лучше на заведенном авто.
 
Помогите! кнопка обогрева заднего стекла при нажатии загорается желтым и патом в течении 5-7 мин. тухнет обратно в красный. стекло не греет, что может быть?
 
И снова непонятки.
Провод не поврежден или я не нашел повреждения, хотя искал очень тщательно, прошелся по всему проводу от брп до стекла.
Купил немецкое реле, хорошо пропаял все контакты. Но оно греется. Думаю может повториться история как в прошлый раз.
Даже уже не знаю что делать. :(
 
Назад
Сверху Снизу