Лопнула пружина VW Passat B4 помогите подобрать аналог Помогите подобрать аналог

  • Автор темы russis
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4
russis

russis

Мастер советчик
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Россия, Республика Крым
Авто
Volkswagen Passat B4 1Z 1995г
На пружине переднего правого амортизатора отломался один виток. Оригинальный номер детали 357411105R. exist пробивает только оригинал который стоит 100 евро. Может кто знает чем можно заменить?
 
Lesjofors 4095026 себе взял, качество оч. хорошее, да и по отзывам на 1-ом месте на сайте.... Бери две и меняй обе, будет правильно!
 
Просто та что там сейчас стоит это "винтовая пружина для а/м с пакетом плохих дорог для автомобилей с кондиционером" Как скажется такая замена на езде? Не будут цеплять передние колёса за крылья принимая во внимание что они у меня 195/65R15?
 
тебе нужно для начала определиться, какая оригинальная(part-номер) пружина стоит по цветовым меткам на пружине, PR кодам(весовые нагрузки по осям) или какие должны стоять у тебя на машине в твоей комплектации машины.Затем по этому оригинальному part-номеру определять аналог оригинальной пружины, но хочу сразу сказать, с аналогом можешь не угадать. Наверняка (один в один), только оригинал и разумеется, менять только парой.
 
У Лезофорса нет градаций по комплектации. На передок для B4 (и переходные B3) идёт только 40 950 26. Но сами пружины отличные :good: .
П.С. 40 950 21 это для B3 с широким верхним витком!!!
 
TPN написал(а):
У Лезофорса нет градаций по комплектации. На передок для B4 (и переходные B3) идёт только 40 950 26. Но сами пружины отличные :good: .
П.С. 40 950 21 это для B3 с широким верхним витком!!!

Ох, блин, лапухнулся! Сильно не пинайте.... сходил в гараж посмотрел коробки- номер пружин 40 950 26
 
Да я просто смотрю что для моей пружины нет аналога, а вот для 357 411 105 Q полно. Может её поставить?
 
russis написал(а):
Да я просто смотрю что для моей пружины нет аналога, а вот для 357 411 105 Q полно. Может её поставить?

Так может две новые? Как правило меняют две пружины, два амика на одной оси и т.д., что идёт в паре... :)
Аналоги может и не прописаны, а вот достойных производителей Вам выше указали. А уж если так важно - берите оригинал.....
 
тоже самое было поставил Kilen причем цена пары в 2.2 раза ниже 1 оригинальной. на сеат кордоба оригинал 6 вариантов на мой мотор, как обычно В качества з\ч 1 вариант.
 
Ну так мало чтобы производители были достойными - надо же чтобы пружины подходили к амортизаторам, а по каталогу они вроде есть обычные и для плохих дорог...
 
russis написал(а):
Ну так мало чтобы производители были достойными - надо же чтобы пружины подходили к амортизаторам, а по каталогу они вроде есть обычные и для плохих дорог...

Вам и указали на шведов Lesjofors 4095026. И скорее всего пружины должны не к амортизаторам подходить, а к Вам, к Вашему комфорту, манере езды и т.д. На рынке полно производителей, но по опросам и опыту на нашем сайте указанный производитель на высоте.... А если уж Вы не прислушиваетесь к советам, то попробуйте взять оригинал, а кто его делает Вам не скажут... Все остальные вопросы по поводу комплектов для плохих или хороших дорог- поройтесь на сайте, там всё уже давно описано....
 
russis написал(а):
На пружине переднего правого амортизатора отломался один виток. Оригинальный номер детали 357411105R. exist пробивает только оригинал который стоит 100 евро. Может кто знает чем можно заменить?

У меня точно такая-же проблема с передней правой пружиной, дабы не очень попасть на деньги, взамен заказал Suplex 39 078, в оригинале 357 411 105 Р и тандем получился удачным.
 
UAZIK написал(а):
заказал Suplex 39 078, в оригинале 357 411 105 Р и тандем получился удачным.

Если заказали всего одну пружину, то не ждите хороший результатов в Вашем тандеме.... Такие штучки меняются парой.
 
То что пружины преимущественно меняют парами я прекрасно знаю, но временные трудности с финансами вынудили меня пойти именно таким путём, одним словом машина нужна срочно и пока буду ездить так. :hat:
 
TPN написал(а):
У Лезофорса нет градаций по комплектации. На передок для B4 (и переходные B3) идёт только 40 950 26. Но сами пружины отличные :good: .
П.С. 40 950 21 это для B3 с широким верхним витком!!!

День добрый.Собрался купить пружины Лезофорс,но после прочтения Вашего
коментария у меня возникли сомнения о правильности приобретения.Смотрел католог,по катологу Лезофорс -пружины 4095021 применение: VW Passat 1.6-1.8 88-97 ,а пружины 4095026 на VW Golf 4 1.9 TDI / 2.0 4motion, Bora 1.9 TDI, Passat 1.6-2.0 88-97 .
У меня машина пассат б3 2Е 1991г универсал и по объёму двигателя подходит таки 4095026.Так что же брать?


 
Назад
Сверху Снизу