Сокращение интервала ТО до 7500 км Правда?

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
de-lazar

de-lazar

owner
Сообщения
954
Реакции
16
Город
Москва, ЮВАО
Авто
Skoda Yeti 1.2 DSG7, 2012
Друзья, есть у кого официальная информация о том, что VW сократил с 2013 г. межсервисный интервал с 15000 до 7500 и рекомендует использовать присадку в топливо при ТО?
 
Для дизелей или всех?
 
Не знаю. Это с passat cc club информация
 
Ну тогда всем владельцам должны рассылать уведомления об этом. Кто-то получил? Я нет.
 
Так есть информация какая-то или нет? Правда или ложь? А то я в декабре в автоштадте то проходил, вот теперь непонятно снова ехать или подождать еще. Сейчас пробег 6 тысяч, хотел на майские в украину смотаться на машине. И теперь непонятно, что делать, узнавал кто?
 
В Эльзе сказано:
Для автомобилей 2013 модельного года к кодам комплектаций QG (0,1,2,3,4) добавляются коды QI (0,1,2,3,4,5,6,7). Кто не в теме - эти PR-коды регламентируют периодичность ТО, а прочитать их можно на наклейке в сервисной книге авто.
Так вот. Новые коды QI, в зависимости от индекса, подразумевают ТО от 7500км (страны с повышенной запыленостью, плохим топливом и тяжелые условия эксплуатации, например Россия), до 60000км (ЕС).
Интервалы будут как фиксированные (по пробегу и времени), так и гибкие (комп сам считает, когда проводить ТО исходя из множества факторов: расход топлива, время в пути, средняя скорость и т.п.).
НО!
В России ВСЕ дилерские автомобили, независимо от PR-кода, будут прогаммироваться на фиксированый интервал ТО 15000км или 1 год, в зависимости, что наступит ранее.

Для автомобилей выпущеных ранее 2013 модельного года всё остается как было.
 
Кстати, про присадку.
Указание концерна есть, но это всё по желанию клиента. На гарантию никак не влияет. И по-моему присадку эту никто в глаза не видел....
 
Profi VW написал(а):
В Эльзе сказано:
Для автомобилей 2013 модельного года к кодам комплектаций QG (0,1,2,3,4) добавляются коды QI (0,1,2,3,4,5,6,7).

Ребята, кто-то использовал Эльзу как доказательство некачественного ремонта в суде?
 
mivan-80 написал(а):
Ребята, кто-то использовал Эльзу как доказательство некачественного ремонта в суде?

а, собственно, это зачем?
ELSA - это руководство по ремонту, где прописано, что и как надо делать.
В каком качестве она должна фигурировать в суде??? И с кем Вы судиться собрались?
 
Назад
Сверху Снизу