Как разговаривают НАСТОЯЩИЕ ДПСники не бред

  • Автор темы amd_extreme
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
amd_extreme

amd_extreme

Самоделкин :-)
Сообщения
2 950
Реакции
397
Город
Казахстан, Кустанайская обл
Авто
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
Все тут больше ругают ЖоПошников, можно и я одну свою историю расскажу?
Дело было два года назад, в областном центре, в 10 часов вечера на въезде, в канун прилета к нам "первого лица страны" с проверкой области. Значит залетаю я в город, дорога широкая, 4-х рядка, фонарями освещена, смотрю на встречке стоит машина ДПС, еще и не просто ДПС, а спецбатальон (ребята вообще крутого нрава, безпредельщики, ссылаться на знакомства смысла никакого, даже ментов оформляют. Естественно и тарифы покруче чем у районных ДПСников). Мигалки не включены и уже пару "терпил" на встречке стоят. Второй инспектор стоит на осевой и дает мне отмашку. Останавливаюсь. Подходит не торопясь.
Ну, думаю, разглядывает за что зацепиться. А зацепится в принципе всегда есть за что (у меня например в тот момент одна лампочка на освещении номера не горела, потом заметил).
Подошел, наконец-то, представляется:
- "Старшина такой-то, в связи с усилением режима РАЗРЕШИТЕ проверить ваши документы". Ну то что усиление должно быть я конечно предполагал, а от этого РАЗРЕШИТЕ аж ошалел. Достаю портмоне, у меня там все доки в пластиковых кармашках по отдельности лежат, пытаюсь выйти, чтобы получше разглядеть это "чудо". Мне в ответ:
- Можете с машины не выходить, документы передавать не надо, просто предъявите..."
Я от такого обращения вообще в полном оху...е. Показываю права, он фонариком подсветил, говорит, -"дальше", я перелистываю, показываю техпаспорт, - Дальше", показываю техосмотр, он мне в ответ: -"спасибо", я: - "а страховку?".
-"Не надо" - говорит, - "у вас же тех.талон свежий."
Потом: - "Можете продолжать движение. Счастливого пути!!!!!!!!!". И опять руку на козырек.
Я: - "Спокойного дежурства!!!" и челюсть с баранки подымаю. Так и покатил дальше с открытым ртом. Жалею, что регистратора в тот момент не было. Кому ни расскажу, все ржут, ни кто не верит. Честно хотелось бы опять его встретить и сделать запись.
Зы-ы! Ехал на VW Пассат 94 года, в тот день провел более 12 часов за рулем, небрит, глаза как у вурдалака. Это я к тому, что не мажорный вид явно был, а разговаривали с незнакомым человеком по-людски.
:clapping:
 
Ничего нового. :LOL: У нас также.
 
mve написал(а):
Ничего нового. :LOL:  У нас также.

А у нас к БОЛЬШОМУ сожалению нет. Кстати и в Челябинской области тоже.
 
У нас в городе такие же ДПСники, если ничего не нарушал, не хамишь, перегара нет, то вся процедура занимает максимум минуту (из которой 40 секунд выковыриваешь страховку из-под рулевой колонки).
Один раз меня, когда забыл все документы дома, ОТПУСТИЛИ! При этом не пробивая ни по каким базам данных, просто попросили показать, что машина заведена ключом :)
 
Всякое бывает. Есть и козлы, есть и хорошие люди. Я так познакомился со своим другом, он лет 8-мь назад ещё выездным работал, приехал моё ДТП оформлять. Я был виноват, реального баранюку не пропустил, который вроде бы меня пропускал со второстепенной, а потом передумал и зацепил меня объезжая. Вызвали ДПС, приехал адекватный сотрудник, у меня КАСКО, у того тоже. Я ни чего не отрицал, сказал, как есть. Начали оформляться. Я всё написал, а баранюка начал спешить, ну и быковать. Я не выдержал и угомонил, а ДПСник похохотав немного, меня отпустил(даже штраф не выписав), а его ещё, как он мне потом рассказал, ещё два часа оформлял, намеренно перепортив кучу объяснительных. После мы чисто случайно встретились, ну и сдружились. Теперь он зам начальника одного из подразделений ДПС и мы с ним, можно сказать, хорошие друзья.
 
Есть же хорошие люди! Мне до настоящего тоже везло на подобных.
А те, которые из "н-ских батальонов на спецтрассе", так вообще, как будто служили с ними в одной части. Всегда приветливые и справедливые.
Например, 7 батальон (ТТК)- рукопожатные бойцы, что еще сказать.
А по дороге на дачу когда еду, дежурят то Подольские, то из спецбатальона. Всегда рад такому общению. Последний раз, даже с одним из них преследовали внедорожник (поступила ориентировка; возможно, пьяный водитель, который еще и игнорировал команду на остановку)... Два-три км. погони, догоняем, требуем остановиться, игнорирует, опять погоня. Короче, догнали.
 
Назад
Сверху Снизу