Какие стойки лучше? Monroe тходили 25 тыс

fiat135

fiat135

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
2
Город
Россия, Смоленск
Авто
Passat B3, 1.8 PF, 1989
WV Passat B2. Товарищи, год назад ставил стойки - Monroe, откатал 25 тыс. и стойки уже грохочут?
Посоветуйте, какие нормальные и не очень дорогие?
 
А из каких выбираем?
Воge.
 
Хуже Монро только Скопинский завод амортизаторов
 
на В3 стоят SACHS масло по кругу, доволен....
 
слышал хорошие отзывы о Bilstein и SACHS. плохого былюди не посоветовали, думаю их можно смело ставить
 
Я не знаю что за монро вы покупали.Я на своих монро рефлекс прошёл более 100 000 км.
 
У меня тоже примерно 100000 продержались,Пружины быстрее просели чем стойки убились.Может у вас тоже пора их поменять и грохот пройдёт.Сейчас KYB газовые пробежали 40000 и как новые.
 
Jackson68 написал(а):
У меня тоже примерно 100000 продержались,Пружины быстрее просели чем стойки убились.Может у вас тоже пора их поменять и грохот пройдёт.Сейчас KYB газовые пробежали 40000 и как новые.

У меня сосед такой-же: стойка не течет - значит как новая! А по моему опыту предел аммортизатора 50 тыщ, после этого он выполняет роль макета массогабаритного.
Ухудшение параметров стабилизации авто заметно уже через 30 тысяч.
 
Стойки менял вместе с пружинами,через 45-50000км появились стуки.Купил все 4 новые стойки,снятые с авто почти от новых не отличались.Пружины заметно усохли,заменил тока их.Cтук пропал динамика стала чуть лучьше так ещё тыщь 30 проехал и потом пришёл стойкам конец началось,крен в поворотах болтание в колее и раскачивание на буграх и в ямах.
 
тоже на распутье... что брать масло SACHS 170 381(Boge 32-A75-0) или газомасло Bilstein VNE-4576, а может вообще усиленные SACHS 230 315(Boge 32-E80-0)
 
Заказывал оригинал - приехал SACHS(оригинал)
 
У меня тоже примерно 100000 продержались,Пружины быстрее просели чем стойки убились.Может у вас тоже пора их поменять и грохот пройдёт.Сейчас KYB газовые пробежали 40000 и как новые.

Пружины менял вместе со стойками
 
У меня тоже примерно 100000 продержались,Пружины быстрее просели чем стойки убились.Может у вас тоже пора их поменять и грохот пройдёт.Сейчас KYB газовые пробежали 40000 и как новые.

Стойки менял вместе с пружинами
 
ROSSOM написал(а):
А под каким номером не vagрвским, а sachs?

На зад? на перед? ПЕРЕД -115 163 -масло 170 129- газ
ЗАД - 105 781- масло, 105 813 - газ
Есть ещё амо для плохих дорог.....
 
Три года назад ставил Bilstein (цена 1800 шт) все ровно, правда по началу жестковато было, пробег более 50 000 км. Забыл - задние.
 
Стоят бильштайн Б2 масло... задние 3 года, передние 2 года...пробег передних где-то 30000, задних где-то 45000. На стойки поставил гофро-пыльники вместо стандартных.

Недавно помыл машину на мойке, выгнал на мороз...к вечеру замёрзло всё что открывается и застучал зад...болтает как-будто стоек вообще сзади нету.. проедешся чуток перестаёт, постоит - начинает...промучался неделю....потом загнал машину в тёплый бокс... стучать перестали на морозе... оттаяло что-то видать...
 
Назад
Сверху Снизу