Запчасти JP Group - купил JP, a приехал Bosch

_STALKER_

_STALKER_

Мастер советчик
Сообщения
382
Реакции
65
Город
Калужская Область, Боровский Район / Москва
Авто
VW Passat B3 1.9TD AAZ, VW Vento 1.9TD AAZ, ЗАЗ 968МД (первая, любимая машина)
Есть такая фирма JP Group. Типа Дания. Неоднократно брал запчасти этой фирмы и был доволен и качеством и ценой.
Однажды мне потребовался новый генератор, и поскольку стартер от JP прекрасно работает в моем автомобиле то и генератор я решил взять этой же фирмы. Заказал.
В итоге пришла вот такая коробка:

3e7b32u-480.jpg

Открываю... а там Bosch!

477b32u-480.jpg


Я конечно слашал что частенько под видом JP встречаются знатные детали, что например если заказать сцепление "джипи" то приедет "сакс", и что в коробках JP может оказаться даже оригинал. Но до последнего не верил в эти россказни, пока не увидел воочую. Даже ради любопытсва снял крышку - на всех деталях надпись Bosch и каталожные номера по Bosch'у.
Сравнил с реальным бошем — все один в один!

Вот такая вот веселая фирмочка :good:
 
Заказывал шкив КВ с демпфером, за очень мало денег.. пришел VAG!!!
Некоторые пластмасски, так же Bosch приходили...

А что за номер стартера и генератора? Нужна статистика...
Моторчик печки (на В3 с кондеем) купил от Jp Group, так я им оч. доволен!!!
 
то же этой фирмы комплект сцепления заказывал на В3, ведомый пришел лак, корзина - оригинал с плохо зачеркнутым номером!
 
по форумам читаю что под определенным номером ребята турбинки ставили качество было супер, как разгадать загадку, что же будет в коробке? :rolleyes:
 
_STALKER_ написал(а):
Есть такая фирма JP Group. Типа Дания. Неоднократно брал запчасти этой фирмы и был доволен и качеством и ценой.
Однажды мне потребовался новый генератор, и поскольку стартер от JP прекрасно работает в моем автомобиле то и генератор я решил взять этой же фирмы. Заказал.

Извини, а не можешь сказать какова цена генератора? а то моему походу тоже скоро предстоит замена((( Кстати у меня стоит стартер этой фирмы уже 1,5 года работает))тьфу тьфу тьфу))
 
Последнее редактирование модератором:
Евгений807 написал(а):
Извини, а не можешь сказать какова цена генератора?

Даже чек нашел с экзиста: 3797 рублей
 
_STALKER_ написал(а):
Стартер безвтулочный № 911050002
Генератор № 3356

Так этот генератор в каталоге Jp Group производитель стандартно Electrix, а на картинке Bosch :unknw:. А в Exist производитель : Чехия..
Вот картинка из каталога

c3971094a380.jpg

Это из их каталога

bf1a264e6da5.jpg
:unknw:
 
manuez написал(а):
Так этот генератор в каталоге Jp Group производитель стандартно Electrix, а на картинке Bosch

manuez, вы каталог в он-лайн открываете или где скачали ?
 
Хотелось бы добавить, что по соотношению цена-качество JP Group действительно равных нет, но очень смущает, что на одну и ту-же деталь эта фирма даёт два совершенно разных каталожных номера, подмечал неоднократно например - Jp Group (105048002) Шестерня коленвала; и вот таже деталь - Jp Group (1110450800) Шестерня, коленчатый вал - подписи и орфография оригинальные, может кто объяснит эту путаницу? :hat:
 
UAZIK написал(а):
может кто объяснит эту путаницу? :hat:

ИМХО ассортимент расширяется-отсюда просто замена номеров
 
Может и так, но на детальке с одним из номеров указывается и фото и применимость по конкретным моделям, а на аналогичной детальке со вторым номером просто фото(причем одинаковое) без какой либо информации, вот и гадай какую заказывать.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
manuez, вы каталог в он-лайн открываете или где скачали ?

Это онлайн на их сайте (по ссылке из exist)
  Хотелось бы добавить, что по соотношению цена-качество JP Group действительно равных нет, но очень смущает, что на одну и ту-же деталь эта фирма даёт два совершенно разных каталожных номера, подмечал неоднократно например - Jp Group (105048002) Шестерня коленвала; и вот таже деталь - Jp Group (1110450800) Шестерня, коленчатый вал - подписи и орфография оригинальные, может кто объяснит эту путаницу? vw_hi.gif


Посмотри фото выше.. там в каталоге так и написано, номер такой-то, а ниже их старый номер указан!!!
Примерно год назад началась новая нумерация, к качеству запчастей отношения не имеет, просто номенклатура..
 
manuez написал(а):
Так этот генератор в каталоге Jp Group производитель стандартно Electrix, а на картинке Bosch :unknw:. А в Exist производитель : Чехия..

Да я это все видел когда заказывал. У меня не было цели специально искать бош)
Цель была купить генератор под соответстующий кронштейн по адекватной цене :)
 
Понял, буду смотреть их оригинальный каталог, так надёжней.
 
_STALKER_ написал(а):
Даже чек нашел с экзиста: 3797 рублей

Exist.ua : Jp Group (3356) Генератор "Electrix" 2 119,00 грн o_O
Мне он конечно не нужен, просто "за державу обидно" :confused:
 
dolampochki написал(а):
Jp Group (3356) Генератор "Electrix" 2 119,00 грн o_O
Мне он конечно не нужен, просто "за державу обидно" :confused:

Это сколько в рублях? 14 тысяч?! Или я перевел не верно?
 
по моему это в районе 7500

по теме - все что покупал жп групп оказывалось редким г-ном

датчик скорости сдох через месяц, патрубок ож потек по швам, воздушный патрубок пришлось греть феном, ибо сделан из жесткого пластика и меньше в диаметре, вентилятор радиатора работает уже 2 года, но изначально вибрирует.. больше з/ч этого упаковщика не покупаем. но видимо лотерея и нам просто не везло
 
manuez написал(а):
Так этот генератор в каталоге Jp Group производитель стандартно Electrix, а на картинке Bosch :unknw:. А в Exist производитель : Чехия..

У меня подозрение, что это Бош, восстановленный Электриксом.

Брал опорные подушки задних амортизаторов у представителей ЖП - оказался оригинал.
 
d.lus написал(а):
У меня подозрение, что это Бош, восстановленный Электриксом.

Детальки то мало похожи на б/у.
Б/у как ни отмывай все равно ж будет видно что б/у...
 
Назад
Сверху Снизу