автозаправка Aris

  • Автор темы юрист
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

юрист

тракторист
Сообщения
242
Реакции
0
Город
Орел
Авто
VW Jetta 1.9 TDI BXE 2007 г.
Дизелисты, хочу услышать ваши отзывы о качестве солярке на заправках фирмы Aris...
 

8-aris-porkova.jpg
такое?
 
:drive:
Вот такое наверно

b0752bc5eda6.jpg
 
в принципе я так и думал, но один знакомый очень ее нахваливает, говорит саляра просто класс :drive:
 
юрист написал(а):
в принципе я так и думал, но один знакомый очень ее нахваливает, говорит саляра просто класс :drive:

Да ну я пошутил))) Просто ВИД ее сам навевает ))
Кто-то пишет, что там бывает и Ярославский ЕВРО. короче х.з. чего купят тем и торгуют.
Я так понял что сеть международная и просто продавцы. Может и ошибаюсь :unknw:
 
Лучьше все же тогда заправляться на Лукойле и не рисковать :rolleyes:
 
У меня шарик с лукойловского бензина еле прочихался...а по арис-завтра узнаю-они у мну в заказчиках по пожарной сигнализации)))
 
юрист написал(а):
Лучьше все же тогда заправляться на Лукойле и не рисковать :rolleyes:

Не надо нести чушь. На всех заправках одно и то же топливо. В москвоском регионе оно идет или с капотни или с володарской нефтебазы (на которую оно попадает или с Московского или с Рязанского НПЗ)
В Питере все идет с Киришей.

Вот например у нас в Калужской Области есть сеть заправок "калуганефть". Топливо туда приходит с володарки.
Есть сеть заправок ТД "ГейнОйл". Топливо у них с капотни.

Это все те же самые топлива что на Газпромнефти, ТНК, Лукойле и прочих гигантах, с одного завода, только цена на малоизвестных азс ниже, ибо за бренд надо платить.

В общем смотрите на сертификат на АЗС. На порядочных АЗС, которым нечего скрывать, он висит прямо перед кассой обычно.
 
а бодяжат везде по разному а также недолив на каждой свой
 
лукашенко написал(а):
а бодяжат везде по разному а также недолив на каждой свой

Знаете, я вот в прошлом году заправил зимой (то ли январь был, то ли февраль в общем уже такая зима была конкретная) на газпромнефти в Наро-Фоминске солярку. Сертификат был нормальный, все казалось бы нормально. А на следующее утро не смог завестись. И выковыривал льдышки из трубок :)

Так что теперь заправляюсь тупо где дешевле (с учетом отзывов знакомых) :)

P.S. ну а кто боится недолива - сверяйтесь по канистре ;)
 
_STALKER_ написал(а):
Это все те же самые топлива что на Газпромнефти, ТНК, Лукойле и прочих гигантах, с одного завода, только цена на малоизвестных азс ниже, ибо за бренд надо платить.

Я бы не сказал что на Арис цена ниже, на Лукойле саляра 30р. на Арис 31р и качество не понятно какое...
 
Поэтому я и хочу узнать ваше мнение о заправках где нормальная саляра, а то и на Газпроме бывает зальешь хрень и на Лукойле такая же ситуация, а зимой рисковать с саляркой не хотелось бы)))
 
_STALKER_ написал(а):
Вот этот ресурс вам в помощь: http://www.benzin-price.ru/
Здесь и адреса, и цены, и комментарии :)

глянул отзывы по тат нефти, которую долго любил до этого лета
Комментарии к АЗС "Татнефть №63"  Хорошее не дорогое кафе, топливо не тестил  DreykA, 29.10.2012

о даа, мне там 56.5 литра залили в бак гольфа, который сам приехал. Сколько сам не пытался, даже играясь с пистолетом, больше 54 не влезало никогда. А обычно 51-52, когда на авто отсечке. :LOL: Очередь мой рассказ чтото тоже не особо воодушевил.
 
kuzadenis написал(а):
глянул отзывы по тат нефти, которую долго любил

Я на татнефть ни ногой. Когда была волга 31029 пару раз заправлялся там 92-ым бензом, и каждый раз дело заканчивалось разборкой и промывкой карбюратора. С тех пор вообще игнорирую эти АЗС ;)
 
_STALKER_ написал(а):
Не надо нести чушь. На всех заправках одно и то же топливо. В москвоском регионе оно идет или с капотни или с володарской нефтебазы (на которую оно попадает или с Московского или с Рязанского НПЗ)
В Питере все идет с Киришей.

Вот например у нас в Калужской Области есть сеть заправок "калуганефть". Топливо туда приходит с володарки.
Есть сеть заправок ТД "ГейнОйл". Топливо у них с капотни.

Это все те же самые топлива что на Газпромнефти, ТНК, Лукойле и прочих гигантах, с одного завода, только цена на малоизвестных азс ниже, ибо за бренд надо платить.

В общем смотрите на сертификат на АЗС. На порядочных АЗС, которым нечего скрывать, он висит прямо перед кассой обычно.

По большому счёту вы правы, но иногда бывают исключения.
На Лукойле например бывает бензин с нижегородского НПЗ, а на Газпроме с Ярославского.
Сейчас бред стал играть меньшую роль чем раньше, главное чтобы топливо было качественное.
Я когда гоняю по провинции переодически спрашиваю на малоизвестных заправках и у таксистов, где хороший бенз и откуда он, как правило люди не обманывают и рассказывают чего и как, где можно заправляться, а где не стоит.
Про сертификат согласен, на приличных заправках он висит прямо перед кассой, любой может почитать.
 
Partizanen написал(а):
По большому счёту вы правы, но иногда бывают исключения.
На Лукойле например бывает бензин с нижегородского НПЗ, а на Газпроме с Ярославского.
Сейчас бред стал играть меньшую роль чем раньше, главное чтобы топливо было качественное.
Я когда гоняю по провинции переодически спрашиваю на малоизвестных заправках и у таксистов, где хороший бенз и откуда он, как правило люди не обманывают и рассказывают чего и как, где можно заправляться, а где не стоит.
Про сертификат согласен, на приличных заправках он висит прямо перед кассой, любой может почитать.

Дружище ты не путай речь идет о соляре... Если спросить в провинции какую он льет в трактор соляру то он отправит на самую дешевую запрвку)))
 
юрист написал(а):
Дружище ты не путай речь идет о соляре... Если спросить в провинции какую он льет в трактор соляру то он отправит на самую дешевую запрвку)))

Все зависит от того какая у вас машина, в плане топливной аппаратуры.
Вот я например в свой пассат приноровился последнее время лить топливо типа Л-0,05 (не евро) по 26,5 рублей за литр.
Опять же, чтобы понять евро/не евро - смотрите сертификат :)
 
По М1 есть такие заправки. фуры на них стоят, значит ДТ более-менее нормальное.
На ОРТК ДТ-евро3, на Лукойле ДТ-евро5, цена примерно одинакова, а вот что лучше лить уже понятно.
 
Назад
Сверху Снизу