Какие головки лучше забивать на слизанные гайки? 6 или 12 гранные или звездочки?

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Гайка когда то была 13, две из пяти открутились 12.
Осталось три, на одной и 11 то болтается, надо туда 10 сажать, две буду сажать 11.

Рекомендации по производителю и форме головки приветствуются.
 
Triangle написал(а):
Гайка когда то была 13, две из пяти открутились 12.
Осталось три, на одной и 11 то болтается, надо туда 10 сажать, две буду сажать 11.

Рекомендации по производителю и форме головки приветствуются.

Не помню номер, к сожалению, не так давно смотрел каталог Force, есть и головки с эксцентриком и ключи (но они не везде подходят). Набивая головки других размеров, портится инструмент, это, как серпом...
 
Да тут случай такой, хрен с ней с головкой, главное гайки открутить...
 
Есть такой инструмент - гайколом.

AG010109A.jpg
 
Хм, оказывается они ручные бывают, спасибо, я то работал с такими гидравлическими и не думал что бывает банально механическим и за вобщем то не совсем больные деньги...
Мне вероятно даже хватит этого.

48232.jpg
 
Triangle написал(а):
Гайка когда то была 13, две из пяти открутились 12.
Осталось три, на одной и 11 то болтается, надо туда 10 сажать, две буду сажать 11.

Рекомендации по производителю и форме головки приветствуются.

коллектор выпускной снимаешь? Я снимал на VRШ летом (поменял на паук). Пришел к выводу, что лучше для "набивания " подходят 12-гранные головки. Пользовал king tony. Ну и ничего с головками после таких издевательств не произошло.
 
на свои гайки набивал шестигранные, меньшие по размеру. Все открутилось легко, кроме одной, но там угол отворота был не прямой, а набитая гайка в головке естественно вращаться не срываясь не будет.
думаю 12ти гранные не стоит, они гайку совсем округяют, и если сорвет.... То тут уже только напильник\гайколом\сварка.
 
мне лично думается, что лучше гайку гайколомом разломить, чем обломить шпильку под корень... :hat:
 
Я и того и другого затарил, завтра сдират выпускной буду....

(детям и беременным женщинам мимо не ходить) :LOL:
 
шпильку крайне сложно обломать, в момент страгивания гайки. Если откручивать головкой и не под кривым углом. Т.к. сама шпилька радостно выйдет из гбц. Естественно все хорошо обстучать(не на излом) и можно горелкой погреть.
А вот гайколомом можно повредить и шпильку, и заиметь проблемы при ее выкручивании.
 
эт ты не прав .... Я на ответной части выпускного коллектора ( та которая не к башке, а к приемной трубе идет) обломал 5 шпилек из 6, при чем они там были М12. Просто крутил не церемонясь, ломаются на раззз...
 
это совсем другое, да и сдуру можно и органы некоторые сломать :)

Твои шпильки находятся в гораздо более худших условиях, начиная с того что их посадочные отверстия сквозные, и заканчивая тем что они в чугунии. вот и ломаются.
В отличии от шпилек в мягкой "холодной" гбц.
 
Ну башка то у меня тоже чугунная, вобщем выкрутил, 4 гайки, одна со шпилькой, набивать оказалось лучше шестигранки.
 
Назад
Сверху Снизу