Замена задних пружин не могу разобраться с пружинами

  • Автор темы alexanderkos
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 12К
alexanderkos

alexanderkos

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
4
Город
Казахстан Караганда
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 2E 1993г.в/V.A.G 0130/Vin cod WVWZZZ3A2RE059421
Перечитал много тем на форуме про пружины, из не оригинала советуют большинство K+F, Lesjofors, по цене они не дешёвые.
Список


a6bbdf147e92.jpg


Есть пружины Klakson не дорогие 450 рублей что скажите про них?
Оригинал VAG вообще стоят 5000 рублей, ну это очень дорого,2 пружины 10 тыщ, за такую цену можно купить на Лексус 470 пружины.


Хочу не ошибиться с выбором, купить ближе к оригиналу.

В данный момент зад проседает, а когда содятся 3 человека, то днищем всё цепляю.
 
alexanderkos написал(а):
Есть пружины Klakson не дорогие 450 рублей

Хочу не ошибиться с выбором, купить ближе к оригиналу.

так что в конечном счете надо - дешевизна или качество ?

 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так что в конечном счете надо - дешевизна или качество ?

Соотношение цена качество

VAG я явно не потяну, ну очень дорого

Почитал говорят вроде не плохие пружины Клаксон, производитель Россия, и нашёл точно на свою модель пружины задние, усиленные, цена 570 рублей.
 
alexanderkos написал(а):
VAG я явно не потяну, ну очень дорого
.

а две KYB ...
нормальные пружины ...
только смотреть надо, это усиленная или стандартная ..
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а две KYB ...
нормальные пружины ...
только смотреть надо, это усиленная или стандартная ..

Впринципи 1000 руб не много, если конеш пружина не плохая, максимум 1200 могу дать за пружину, на более не потяну.. Пружина нужна усиленная для плохих дорог. Пассат вариант
 
На базаре в 99 процентов торгуют пружины фирмы WXQP, цена всего за пару 700 рублей, на базаре советовали, говорят отличный пружины.
 
alexanderkos написал(а):
На базаре в 99 процентов торгуют пружины фирмы WXQP, цена всего за пару 700 рублей, на базаре советовали, говорят отличный пружины.

... ты пытаешься уговорить кого-то, что бы этот кто-то уговорил тебя купить пружины (бренды ты уже огласил) ....
У нас в Белорашке про такие (wxqp) слыхом не слыхивали ....

з.ы. себе по кругу ставил все KYB. Задние-обычные, но с изменяемым шагом витков и с пластиковой защитой витков (вроде нижних ...) ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
... ты пытаешься уговорить кого-то, что бы этот кто-то уговорил тебя купить пружины (бренды ты уже огласил) ....
У нас в Белорашке про такие (wxqp) слыхом не слыхивали ....

з.ы. себе по кругу ставил все KYB. Задние-обычные, но с изменяемым шагом витков и с пластиковой защитой витков (вроде нижних ...) ...

Ну мало-ли может популярная фирма WXQP, вот и спрашиваю что за Г, у нас например все торгуют фирмой WXQP заводской китай говорят.

Ну за 350 рублей, я думаю качество вообще не очём.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
но с изменяемым шагом витков и с пластиковой защитой витков (вроде нижних ...) ...

:good:
 

Правильно ли я выбрал пружину?


3d0e86474915.jpg
 
alexanderkos написал(а):
Правильно ли я выбрал пружину?

как бы да ....

задняя - однозначно усиленная должна быть ?
 
В принципи я грузы сильные не вожу, только дороги у нас подшатаные, Получается усиленные намного жощи? в чём разница?
 
alexanderkos написал(а):

в жесткости ...
Фольксваген Пассат и так табуретка ....
Я ставил обычные пружины с газо-маслянными амортизаторами...
 
В принципи можно и стандартные поставить, экономия 500 рублей. При замене пружин что может ещё понадобиться? из мелких деталий
 
alexanderkos написал(а):
В принципи можно и стандартные поставить, экономия 500 рублей. При замене пружин что может ещё понадобиться? из мелких деталий

я бы пыльники-отбойники поменял ....
Болты, что сверху крепят в кузове опору амортизатора могут обломиться. На всяк пожарный можно запастись б/у болтиками, их всего четыре надо ....
И состояние резинок сверху тоже может не обрадовать...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
я бы пыльники-отбойники поменял ....
Болты, что сверху крепят в кузове опору амортизатора могут обломиться. На всяк пожарный можно запастись б/у болтиками, их всего четыре надо ....
И состояние резинок сверху тоже может не обрадовать...

Ок! на недели буду меннять
 
alexanderkos написал(а):
Ну мало-ли может популярная фирма WXQP, вот и спрашиваю что за Г, у нас например все торгуют фирмой WXQP заводской китай говорят.

Ну за 350 рублей, я думаю качество вообще не очём.

Моск не парь. Ставь китайцев. Нормальные пружины, Нормальная фирма. У нас они тоже по 1500 тугрей стоят и ходят хорошо. Только сразу не забудь по пол-витка отрезать. А то жопа сильно задерется, а садится они (усиленные) не хотят. Сам видел как один "перец" всю зиму 2 мешка песка возил в надежде что они просядут. И по весне обрезал.
 
Назад
Сверху Снизу