Помогите пожалуйста подобрать отбойники и пыльники в etke одни значения в магазинах совсем другие

  • Автор темы PocTuLLIka
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

PocTuLLIka

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Россия, Нововоронеж
Авто
VW Passat b4 2.0 AGG 1996г
Добрый вечер.Люди добрые подскажите пожалуйста уже всю голову сломал,сегодня с магазина пришли детали,завтра хочу менять все стойки.Проблема в том что я заказал пыльники и отбойники в комплекте

1. На перед - Sachs 900 001
2. На зад - Sachs 900 011

Дело в том что на перед пришёл отбойник, вроде всё как по etke - 83 длина, 13 внутренне отверстие,но пыльник зараза в длину всего 170 хотя по etke написано 221,5. Это первая проблема.Вторая с задним комплектом,отбойник в длину 84,в etke по этому поводу ничего не нашёл,хотя на картинке видно что он явно по длиннее должен быть,пыльник 140 хотя должен быть 170.

 

PocTuLLIka написал(а):
Добрый вечер.Люди добрые подскажите пожалуйста уже всю голову сломал,сегодня с магазина пришли детали,завтра хочу менять все стойки.Проблема в том что я заказал пыльники и отбойники в комплекте

1. На перед - Sachs 900 001
2. На зад - Sachs 900 011


вопрос раз - подбирал по etka или elcast ?

вопрос два - если по etka, то что тебе мешает зайти на сайт zf в их онлайн каталог и пробить етковские номера ?
 
Выбирал по etke. Дело в том 4то zf выдаёт 2 номера на зад 900 011 и 900 007,в моём случае что пришло 011 отбойники короткие,была тема что кто то утверждал что короткие идут на универсал а длинные на седан,ради интереса залез на bilstein,и сначала ввёл для седана а потом для универсала,и он мне выдал один и тот же номер,и в этом номере отбойники длинные
 
PocTuLLIka написал(а):
Выбирал по etke. Дело в том 4то zf выдаёт 2 номера на зад 900 011 и 900 007,в моём случае что пришло 011 отбойники короткие,была тема что кто то утверждал что короткие идут на универсал а длинные на седан

разные отбойники для универсала и седана - это для Б3 (сходи в ЕТКА, убедись)

вот по твоему авто ....


9ba33a44649b.jpg


по переднему пыльнику - х.е.з ... :unknw:
Попозже могу по TecDoc глянуть, но думаю номер Sachs будет тот же ....
 
в этом и весь вопрос,короткие(011) нужны или длинные(007),где посмотреть этот номер шасси,хоть убейте не понимаю,vin у меня wvw zzz 3aztb..... получается что у меня с № шасси : 3A-R-000001 ? или всётаки до номера шасси : 31-P-259865
 
PocTuLLIka написал(а):
в этом и весь вопрос,короткие(011) нужны или длинные(007),где посмотреть этот номер шасси,хоть убейте не понимаю

капец ....
vin код и есть номер шасси, читай - кузова ..... Ферштейн ?

31-P-259865 это последний Б3 ....
3A-R-000001 это первый Б4 ....
 
стойки на Фольксваген Пассат Б3 и б4 задние идут одинаковые(судя по каталогу zf),но по4ему отбойники то разные?я понимаю что не просто так это но всё же объясни дураку
 
насчёт номера шасси спасибо большое!!!щас смотрел в монитор, в птс,в монитор, в птс и так минут 5 пока не дошло
 
но почему в каталоге bilstein предлагается только 1 вариант - 11-101352 ? и там он идёт с длинными отбойниками
 
PocTuLLIka написал(а):
стойки на Фольксваген Пассат Б3 и б4 задние идут одинаковые(судя по каталогу zf),но по4ему отбойники то разные?я понимаю что не просто так это но всё же объясни дураку

каталог ZF повторяет каталог ETKA, только сугубо для своих компонентов ...
Впрочем как и Бильштайн переписывает буковки из ЕТКА ....
На картинке три разных артикула комплектов....


6c4d2920bb46.jpg



А внутри артикулов - одни и те же составляющие. ;)
 
PocTuLLIka написал(а):
насчёт номера шасси спасибо большое!!!щас смотрел в монитор, в птс,в монитор, в птс и так минут 5 пока не дошло

:LOL:
 
так чем теперь вся эта эпопея закончится?оставлять короткие или ехать завтра за длинными?просто не убью ли я поршень короткими отбойниками
 
PocTuLLIka написал(а):
просто не убью ли я поршень короткими отбойниками

на пассате с трамплина что ле будешь прыгать ....
 
PocTuLLIka написал(а):
так чем теперь вся эта эпопея закончится?оставлять короткие или ехать завтра за длинными?просто не убью ли я поршень короткими отбойниками

Могу предположить, что длинный отбойник означает пакет плохие дороги B)
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2938736
 
Назад
Сверху Снизу