Хочу взять инструмент

  • Автор темы alexanderkos
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры
alexanderkos

alexanderkos

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
4
Город
Казахстан Караганда
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 2E 1993г.в/V.A.G 0130/Vin cod WVWZZZ3A2RE059421
Хочу взять инструмент Force, подскажите сколько предметов хватит для Фольксваген Пассат Б4?
 
alexanderkos написал(а):
Хочу взять инструмент Force, подскажите сколько предметов хватит для Фольксваген Пассат Б4?

Отдельно набор головок на 110 и более предметов и отдельно набор рожковых/накидных ключей. Это для начала. :lol2: :hat:
 
Для начала
Force 4941

nabor-instrumentov-force-4941-250x250.jpg


+


_________________4c2b1884c9088.jpg



Затем не помешает:
ударная отвертка

19255064.jpg


съемник 1

00953_b.jpg


Съемник 2

101028.jpg


Тормоза дисковые сзади?
Тогда еще и

9932503_w640_h640_65803enl.jpg


Для ступичных гаек нужен вороток

image1186.jpg

с головой на .... 32, если память не изменяет

Вот тоже вещь в ремонте нужная

7419-500x500.jpg


Суппорта задние будешь перебирать? Тогда еще

3592-4355.jpg


Это так, не особо углубляясь B)
 
А не много ли? В авто сервисе столько не видел
 
alexanderkos написал(а):
А не много ли? В авто сервисе столько не видел

Ну съемники конечно все не нужны :yahoo:. Кроме первых двух. Ударная отвертка вещь тоже необходимая - постоянно пользуемся. Да, еще набор прямых и обратных узкогубцев. А насчет того, что ты видел в сервисе............. Значит сервис такой что ничего нет кроме кувалды и матери :hat:
 
Если я не ошибаюсь то это не самый полный набор Force 4941, есть больше предметов у нас стоит он 6000 тыщ. Стоит ли его брать?
 
alexanderkos написал(а):
Если я не ошибаюсь то это не самый полный набор Force 4941, есть больше предметов у нас стоит он 6000 тыщ. Стоит ли его брать?

стоит! как и вороток с карданом для колесных гаек и болтов с каленой головкой - ацко-крутая весчь!

пс: я бы еще добавил набор отверток.
 
alexanderkos написал(а):
Если я не ошибаюсь то это не самый полный набор Force 4941, ........ Стоит ли его брать?

Да, не самый. Но наиболее оптимальный для начинающего.
Потом, когда войдешь во вкус, сам разберешься чего тебе не хватает.

Да, постарайся понять одну вещь, универсального набора, на все случаи жизни, в природе не существует

я бы еще добавил набор отверток.

Кстати, да! Причем их желательно купить в третью очередь. Можно не набором. Четырех штук(два креста, два шлица) разных размеров будет достаточно.

Про молотки, зубила и т.д. стоит говорить? :)
 
alexanderkos написал(а):
А не много ли? В авто сервисе столько не видел

нормально яб еще добавил

ase46702000000.jpg



а к ударной отвертке яб еще горсть бит взял в запас, колятся падлы :(

и еще необходимы


molotok-vibrat-molotok-3.jpg

и

218.jpg
 
Кедр написал(а):
..Для ступичных гаек нужен вороток

image1186.jpg

с головой на .... 32, если память не изменяет...

На 30.
Лучше всего балонный ключ под лом.Тогда кладем ключ на подставку и ,не снимая колеса,просовываем балонник в отверстие диска.Далее объяснять не надо ?
 
WRH2E написал(а):
Лучше всего балонный ключ под лом.Тогда кладем ключ на подставку и ,не снимая колеса,просовываем балонник в отверстие диска.Далее объяснять не надо ?

Если ты про балонник такого типа

a08012901.jpg

то нет, не надо. Только у тебя .... оЧепятка, в отверстие диска просовывается лом.

Беда у этих балонников одна, они все гАвно. Если посадочное для головы не сломается, то в спираль точно закрутится.
Поэтому, в свое время и прикупил вороток на 3/4" с головой на 30, .... ну и трубу подобрал подходящего диаметра, длиной 1,5 метра :confused:
 
хороший пневмоинструмент решает проблему ломов воротков итп :)
 
One написал(а):
хороший пневмоинструмент решает проблему ломов воротков итп :)

:LOL: автор темы и так уже напуган, не усугубляй :lol2:
 
стартер и внутренние ШРУСы как откручивать будешь, ежели чо? B)
 
Кедр написал(а):
Если ты про балонник такого типа

a08012901.jpg

то нет, не надо. Только у тебя .... оЧепятка, в отверстие диска просовывается лом...:confused:


14296.jpg

Никаких опечаток.Ключ проходит в отверстие литого диска.
 
У Джонесвей есть "крест" для болтов колес раскладной, но дорогой.
Еще мультиметр обязательно купи.
 
Кедр написал(а):
Поэтому, в свое время и прикупил вороток на 3/4" с головой на 30, .... ну и трубу подобрал подходящего диаметра, длиной 1,5 метра :confused:

Кстати, вороток и головки из Force 4941 очень даже очень :rolleyes:. Осенью при откручивании ступичных гаек заломал квадрат на самопальном Г-образном воротке, сделанном из торсиона нашепрома. нацепил вороток из набора, накинул метровую трубку на 3/4 и вуаля, даже не пискнул.
 
TPN написал(а):
Кстати, вороток и головки из Force 4941 очень даже очень :rolleyes:. Осенью при откручивании ступичных гаек заломал квадрат на самопальном Г-образном воротке, сделанном из торсиона нашепрома. нацепил вороток из набора, накинул метровую трубку на 3/4 и вуаля, даже не пискнул.

у меня уже лежит два воротка и одна трешетка после трубы "метровой" со сернутыми квадратами, трещетка причем с подвлхом свиду целая а вадрат пол основание срезало держится на центральной хреньке :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу