В каких случаях доверенность будет нужна С 24 ноября

  • Автор темы abs
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

abs

Passat B3 1991 дв 1Y-1,9D (69 RUS) г.Кимры,г. Москва
Сообщения
661
Реакции
21
Город
г. Кимры , г. Москва , г. Дубна
Авто
Passat B3 1991 дв 1Y-1,9D Golf -3 1992 AAZ (69 RUS)
В ГИБДД уточнили, в каких случаях доверенность будет нужна


Доверенность на управление автомобилем по-прежнему будет нужна водителям, чтобы пройти техосмотр, забрать машину со штрафстоянки или осуществить регистрационные действия в отсутствии владельца. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

«Во всех этих случаях доверенность, как и прежде, будет нужна водителю, причем обычная, рукописная, а вот нотариальная доверенность необходима только в одном случае – при выезде за рубеж», – заявил он РИА «Новости».

Напомним, что, согласно постановлению правительства, опубликованному сегодня, с 24 ноября в России отменена обязанность водителей иметь при себе доверенность. Теперь автолюбителям достаточно возить с собой три документа – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.

http://news.auto.ru/news/16844.html
 
Кузин ничего не перепутал в отношении рукописной доверенности при регистрационных действиях?
В октябре, когда снимал машину с учета, был свидетелем такого эпизода. Человека, снимавшего машину с учета "завернули", только из-за того, что у него в нотариально (!) заверенной доверенности не было прописано слов "снятие с учета". Я с такими препонами сталкивался еще в 90-е годы.
Думаю, что в рукописной доверенности надо прописать все до мелочей, так как "представлялть собственника в ГИБДД..." не одно и то же, что "снимать с учета и ставить на учет" ("Сапоги" так считают).
Сталкивались с таким?
 
Антонович написал(а):
Кузин ничего не перепутал в отношении рукописной доверенности при регистрационных действиях?
В октябре, когда снимал машину с учета, был свидетелем такого эпизода. Человека, снимавшего машину с учета "завернули", только из-за того, что у него в нотариально (!) заверенной доверенности не было прописано слов "снятие с учета". Я с такими препонами сталкивался еще в 90-е годы.
Думаю, что в рукописной доверенности надо прописать все до мелочей, так как "представлялть собственника в ГИБДД..." не одно и то же, что "снимать с учета и ставить на учет" ("Сапоги" так считают).
Сталкивались с таким?

нет уже по рукописному дкп тс можно было продовать всегда
 
В октябре, когда снимал машину с учета, был свидетелем такого эпизода. Человека, снимавшего машину с учета "завернули", только из-за того, что у него в нотариально (!) заверенной доверенности не было прописано слов "снятие с учета". Я с такими препонами сталкивался еще в 90-е годы.
Думаю, что в рукописной доверенности надо прописать все до мелочей, так как "представлялть собственника в ГИБДД..." не одно и то же, что "снимать с учета и ставить на учет" ("Сапоги" так считают).
Сталкивались с таким?


в нотариальной доверенности всегда должны быть указаны разрешенные действия, если не указано, значит действие не разрешено. всегда так было. при оформлении доверенности на это акцентируется внимание, что разрешать, а что нет.
 
У знакомого белоруса была машина с транзитными белорусскими номерами. Он живет в Питере. Решил он этот авто продать, но в таком варианте брать "боялись" из-за отсутствия ПТС. Для получения ПТС и постановку на учет я "формально" купил данный авто и выдал человеку норариальную даверенность на получение ПТС, постановку на учет, снятие с учета, продажу и т.п. Успешно был получен ПТС, машина поставлена на учет, а вот снять с учета ему не получилось - не тот регистрационный номер, в даверке были указаны бел. транзиты. Помимо регистрационного номера естественно были и VIN и дата выпуска. Пришлось ехать мне самому.
 
Pot_alx написал(а):
У знакомого белоруса была машина с транзитными белорусскими номерами. Он живет в Питере. Решил он этот авто продать, но в таком варианте брать "боялись" из-за отсутствия ПТС. Для получения ПТС и постановку на учет я "формально" купил данный авто и выдал человеку норариальную даверенность на получение ПТС, постановку на учет, снятие с учета, продажу и т.п. Успешно был получен ПТС, машина поставлена на учет, а вот снять с учета ему не получилось - не тот регистрационный номер, в даверке были указаны бел. транзиты. Помимо регистрационного номера естественно были и VIN и дата выпуска. Пришлось ехать мне самому.

ГАИ не наделены полномочиями выдавать ПТС!!!
это прерогатива ТО и только. раньше выдавали и те, и друие, но лет как 5 уже этим занимается ТОЛЬКО таможня.
не растаможив и не заплатив пошлину, ПТС не получит.
все это конечно же о легальном ПТС.
 
Просто Серега написал(а):
все это конечно же о легальном ПТС.

Вот именно
Как всегда что не закон то сплошное решето с кучей дырок и щелок :)
 
Антонович написал(а):
Кузин ничего не перепутал в отношении рукописной доверенности при регистрационных действиях?
В октябре, когда снимал машину с учета, был свидетелем такого эпизода. Человека, снимавшего машину с учета "завернули", только из-за того, что у него в нотариально (!) заверенной доверенности не было прописано слов "снятие с учета". Я с такими препонами сталкивался еще в 90-е годы.
Думаю, что в рукописной доверенности надо прописать все до мелочей, так как "представлялть собственника в ГИБДД..." не одно и то же, что "снимать с учета и ставить на учет" ("Сапоги" так считают).
Сталкивались с таким?

Смотря, какая формулировка в доверенности, просто спорить не захотел человек, видимо, наверняка ведь можно было под какую-то общую фразу подстроиться
 
Мышуля написал(а):
наверняка ведь можно было под какую-то общую фразу подстроиться

нельзя. только по конкретно указанным разрешенным действиям в доверенности. никаких общих фраз. без вариантов.
 
Просто Серега написал(а):
ГАИ не наделены полномочиями выдавать ПТС!!!
...

Все верно. Смысл моего сообжения не в том что-бы показать путь действий:ГАИ РБ, таможня, ГИБДД, а в отказе снять с учета по доверенности!
 
Назад
Сверху Снизу