Откажитесь от курения! СЕГОДНЯ!!!

  • Автор темы Леди Ди
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
Леди Ди

Леди Ди

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat, 2012 г
День отказа от курения.

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
В этом году 15 ноября!

Предлагаю некурящим - праздновать и радоваться,курящим мало - сегодня не курить, курящим много - курить меньше! Будьте Здоровы!
 
Прочел, расстроился. Пойду покурю :confused: :) :)
 
Правильно! Типичный современный курильщик — городской маргинал, колхозник, эстет без вкуса, в любой момент может скатиться в сраное говно и закурить хоть махорку через самовар.


x_4c897984.jpg


А курящая баба - горе в семье:

x_42e5994a.jpg
 
"Все лучшее-Петям!"(с) :LOL:
махорка-это табак! а в сигаретах табак отсутствует!
 
Кстати, метанол рулит!
 
День прошел обычно, более пачки :smoke:
 
ТЮЮЮЮ!!! Пачки!!!!! :)
В третьей меньше 10 штук осталось :unknw: :LOL:
 
Аромат то ещё присутствует - тянет и манит :rolleyes:
Это развес конца 70х начала 80х ;)




Вот она, Голубушка - Старушка.


 
murz88 написал(а):
Аромат то ещё присутствует - тянет и манит :rolleyes:
Это развес конца 70х начала 80х ;)


o_O поделсиль если можешь отравой для организма B), уж больно настальжи тянет ... :hat:
 
:) Понимаю....
Жаль, что не смогу угостить.... они ж пустые, только аромат остался :rolleyes:

Нынче в продаже есть (но не везде и редко) Трубочный Ванильный табак Мак Барэн. Нежно - нежно жёлтая пачка (как желточек от Белого свежего яичка) нежный цвет такой..... Стоимость 300-340р. Отведай. Думаю понравиться.

Частенько пользую нюхательные табаки. С мятой с ванилью.... Чих уж больно душевный - прямо мяхшит и оттяховает....
Не балуешься?! ;)
 
«В те годы курение папирос только начинало вытеснять нюхательный табак, но все же он был еще долго в моде. — То ли дело нюхануть! И везде можно, и дома воздух не портишь… А главное, дешево и сердито! Встречаются на улице даже мало знакомые люди, поздороваются шапочно, а если захотят продолжать знакомство — табакерочку вынимают. — Одолжайтесь. — Хорош. А ну-ка моего… Хлопнет по крышке, откроет. — А ваш лучше. Мой-то костромской мятный. С канупером табачок, по крепости — вырви глаз. — Вот его сиятельство князь Урусов — я им овес поставляю — угощали меня из жалованной золотой табакерки Хра… Хра… Да… Храппе. — Раппе. Парижский. Знаю. — Ну вот… Духовит, да не заборист. Не понравился… Ну я и говорю: «Ваше сиятельство, не обессудьте уж, не побрезгуйте моим…» Да вот эту самую мою анютку с хвостиком, берестяную — и подношу… Зарядил князь в обе, глаза вытаращил — и еще зарядил. Да как чихнет!.. Чихает, а сам вперебой спрашивает: «Какой такой табак?.. Аглецкий?..» А я ему и говорю: «Ваш французский Храппе — а мой доморощенный — Бутатре»…» И объяснил, что у будочника на Никитском бульваре беру. И князь свой Храппе бросил — на «самтре» перешел, первым покупателем у моего будочника стал.
В продаже были разные табаки: Ярославский — Дунаева и Вахрамеева, Костромской — Чумакова, Владимирский — Головкиных, Ворошатинский, Бобковый, Ароматический, Суворовский, Розовый, Зеленчук, Мятный. Много разных названий носили табаки в «картузах с казенной бандеролью», а все-таки в Москве нюхали больше или «бутатре» или просто «самтре», сами терли махорку, и каждый сдабривал для запаху по своему вкусу. И каждый любитель в секрете свой рецепт держал, храня его якобы от дедов. Лучший табак, бывший в моде, назывался «Розовый». Его делал пономарь, живший во дворе церкви Троицы-Листы, умерший столетним стариком. Табак этот продавался через окошечко в одной из крохотных лавочек, осевших глубоко в землю под церковным строением на Сретенке. После его смерти осталось несколько бутылок табаку и рецепт, который настолько своеобразен, что нельзя его не привести целиком. «Купить полсажени осиновых дров и сжечь их, просеять эту золу через сито в особую посуду. Взять листового табаку махорки десять фунтов, немного его подсушить (взять простой горшок, так называемый коломенский, и ступку деревянную) и этот табак класть в горшок и тереть, до тех пор тереть, когда останется не больше четверти стакана корешков, которые очень трудно трутся: когда весь табак перетрется, просеять его сквозь самое частое сито. Затем весь табак сызнова просеять и высевки опять протереть и просеять. Золу также второй раз просеять. Соединить золу с табаком так: два стакана табаку и один стакан золы, ссыпать это в горшок, смачивая водой стакан с осьмою, смачивать не сразу, а понемногу, и в это время опять тереть, и так тереть весь табак до конца, выкладывая в одно место. Духи класть так: взять четверть фунта эликсиру соснового масла, два золотника розового масла и один фунт розовой воды самой лучшей. Сосновое масло, один золотник розового масла и розовую воду соединить вместе подогретую, но не очень сильно; смесь эту, взбалтывая, подбавлять в каждый раствор табаку с золою и все это стирать. Когда весь табак перетрется со смесью, его вспрыскивать оставшимся одним золотником розового масла я перемешивать руками. Затем насыпать в бутылки; насыпав в бутылки табак, закубрить его пробкой и завязать пузырем, поставить их на печь дней на пять или на шесть, а на ночь в печку ставить, класть их надо в лежачем положении. И табак готов.»
http://www.tabakerka.dk/gilyarovskiy/
 
murz88 написал(а):
:) Понимаю....

Не балуешься?! ;)

Блиин, хотел вспомнить вкус детства или молодости, как кому по душе, а по теме ... обалденный табак был :good: :good: :good:

Кальян люблю. но редо бывает :(, все времени нет ... ((((
 
Хороший Табак! Был.....
Аромат толковы и Крепенький.

А вот, Петровских времен... Раскурить чтоли одну исправную


 
а я бросил более двух лет назад и очень рад этому :hat:
чего и вам рекомендую :hat:
 
"Зарекался кувшин по воду ходить" ;) :)
 
Не ну надоже так вкусно написать про табак, трубки...
Пошёл курить :(
 
Занюхни, да и отпустит.... :)
 
Долго собирался, но все же решился. Накупил таблеток "Табекс" (реально помогают), с 10 июня не выкурил НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ! :dance: Желание покурить все меньше и меньше и это не может не вселять оптимизма... :confused:
 
Генадичь написал(а):
Долго собирался, но все же решился. Накупил таблеток "Табекс" (реально помогают), с 10 июня не выкурил НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ! :dance: Желание покурить все меньше и меньше и это не может не вселять оптимизма... :confused:

нука поподробней! стаж курения, сколько пачек в день... и т.д.
Что за чудо таблетки? Ранее бросал? Пытался ли с помощью других средств, докторов? Пластырь пробовал? как его там... :wall:
можно в личку. :thankyou2:

и это, молодец! :good:

зы. аву смени :)
 
Назад
Сверху Снизу