Удары в правой стойке

  • Автор темы van fresh
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

van fresh

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
1
Город
Vologda 35 rus
Авто
skoda octavia 1.8 T AGU 1999 продана Volkswagen Passat B6 1.8 TSI BZB
Доброго времени всем.
Поменял месяц назад передние стойки в сборе(пружины.опорники...)
Поездил какое то время и начались непонятные шелчки в правой стойке.
Когда я выворачиваю руль до упора в право или в лево происходит щелчек, очень похожий на тот когда пружина выходит из своего места. Поворачивал смотрел нижняя часть пружины стоит ровно как и должна быть. Верхнюю часть не могу посмотреть т.к она скрыта сверху.
То что пружина уверен процентов на 70, правда когда собирал, то закручивал пневмо пистолетом, и раскрутиться она вряд ли могла, вот хочу залезть на выходных, соответственно вдруг это не пружина то хочу услышать мнения о том что может быть.
Кстати иногда не щелкает. Сегодня щелкало. При малом повороте руля тоже все хорошо, происходит тока когда сильно разворачиваешь.
Спасибо кто прокоментит :hat:
 
Такая же фигня началась после замены сайлентблоков и наконечника весной.Всё лето борюсь с этим;поменял правый подшипник-щёлкает,поменял левый подшипник вместе с опорой-щёлкает,заменил правую опору-щелкает,но уже стало реже,раз через 7.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
опорный подшипник

Удар по пружине, то есть как бы поварачиваешь что то натягивается и бац, соскакивает... И если бы это был он то он бы в любом положении хрустел, а у меня не хруст, а щелки. Хотя все может быть. Спасибо за совет.
 
имхо, но что-то накосячил со сборкой, да и
закручивал пневмо пистолетом
навевает мысль, что с практикой механосборочных работ не очень :) впрочем может и запчасти несколько "не те" вкорячил :) :hat:
 
van fresh написал(а):
Удар по пружине, то есть как бы поварачиваешь что то натягивается и бац, соскакивает... И если бы это был он то он бы в любом положении хрустел, а у меня не хруст, а щелки.

и глухой звон .... (как если по пружине деревяшкой ударить....)

... опорный подшипник !

Руку можешь на верхнюю тарелку полОжить, а напарник пусть крутит руля ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
и глухой звон .... (как если по пружине деревяшкой ударить....)

... опорный подшипник !

Руку можешь на верхнюю тарелку полОжить, а напарник пусть крутит руля ....

Да да, тогда :hat: я бы на него не подумал!!!
Спасибо Вам люди добрые))
 
Александр_ru написал(а):
имхо, но что-то накосячил со сборкой, да и навевает мысль, что с практикой механосборочных работ не очень :) впрочем может и запчасти несколько "не те" вкорячил :) :hat:

Со сборкой все ништяк, собирал все так же как и разбирал. Тем более звук появился не сразу а спустя недели 2-3.
Хотя, все мы люди мог и перепутать, хотя раньше был не замечен)))
Спасибо :hat:
 
Назад
Сверху Снизу