В Москве впервые за 8 лет повысится транспортный налог

  • Автор темы mve
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
mve

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Сообщения
6 523
Реакции
455
Город
Самая большая деревня
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
Собянин внес в Мосгордуму законопроект, предусматривающий увеличение ставок транспортного налога для легковых автомобилей. Документ размещен в базе проектов законов столичного правительства. Законопроект был внесен накануне, его редактором выступает Департамент экономической политики и развития Москвы. На заседании Мосгордумы представить документ мэр поручил главе департамента Максиму Решетникову.

Согласно документу, налоговая ставка для автомобилей мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) составит 12 рублей за одну лошадиную силу, от 100 до 125 лошадиных сил — 25 рублей, от 125 до 150 лошадиных сил — 35 рублей. Автомобилистам, владеющим машинами с мощностью двигателя от 150 до 175 лошадиных сил придется платить ставку в 45 рублей, от 175 до 200 лошадиных сил — 50 рублей, от 200 до 225 лошадиных сил — 65 рублей. Двигатель мощностью от 225 до 250 лошадиных сил обойдется в 75 рублей, свыше этого показателя — в 150 рублей. Законопроект должен вступить в законную силу 1 января 2013 года.

Сейчас в столице для автомобилей с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил действует ставка транспортного налога в 7 рублей за одну лошадиную силу, от 100 до 125 лошадиных сил — 20 рублей, от 125 до 150 — 30 рублей, от 150 до 175 — 38 рублей, от 175 до 200 — 45 рублей, от 200 до 225 — 60 рублей, от 225 до 250 — 75 рублей, свыше 250 лошадиных сил — 150 рублей. Показатели оставались неизменными в течение восьми лет.

В конце августа Федеральная налоговая служба сообщила, что для 64% автовладельцев в России транспортный налог не превысит 2,5 тысячи рублей в год, так как они ездят на автомобилях с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. При этом базовые налоговые ставки с 1 января текущего года уменьшены в 2 раза при одновременном увеличении ставок акцизов на топливо для автомобилей на 1 рубль за 1 литр ежегодно.
 
Последнее редактирование модератором:
Для машин до 100 подняли на 85%....
Ну будем говорить что чуть меньше чем в 2 раза.
 
VaRiant Z написал(а):
Для машин до 100 подняли на 85%....
Ну будем говорить что чуть меньше чем в 2 раза.

На фоне постоянно повышающихся цен - ерунда, хотя спору нет, ничего приятного
 
Partizanen написал(а):
На фоне постоянно повышающихся цен

Мне очень нравится эта фраза. Еще с тех времен, когда трамвай стоил 3 коп./ троллебус 4 коп./ автобус 5 коп. по просьбам трудящихся.
 
mve написал(а):
Мне очень нравится эта фраза. Еще с тех времен, когда трамвай стоил 3 коп./ троллебус 4 коп./ автобус 5 коп. по просьбам трудящихся.

Ну тогда хоть и повышалось, но не каждый месяц, а то и неделю, а сейчас то вообще пипец, ценнники пляшут вверх и только вверх.
А ведь были времена в истории нашей страны, когда цены снижались, пусть и не на всё, но на многое, по нынешним меркам фантастика
 
А обещали убрать налог... Пиии... :wall:
 
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :LOL:
 
да они доиграются, массово на литовские номера пересядем.
И хрен они тогда штрафов с налогами соберут
 
michael_home написал(а):

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. "Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь", - цитирует издание председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.

По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. "Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год", - развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т.д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.


хе с тех пор бензин подорожал на 10р терь еще и налоги хехе
еще 2 года и за воздух платить будем
:LOL:
 
Нет такой суммы, которую не смогли бы "освоить" наши доржники и все равно будет мало o_O :unknw:
 
Опять какая-то перекосижопица. Налоги ТС,зарегистрированых в Москве,в разы больше,чем в остальных областях.А машины крутятся со всего света.
 
WRH2E написал(а):
Опять какая-то перекосижопица. Налоги ТС,зарегистрированых в Москве,в разы больше,чем в остальных областях.А машины крутятся со всего света.

да пиндец уже куда не глян кругом плебеи, вон у меня во дворе уже 4 машины плебейские стоит :mad:
 
WRH2E написал(а):
Опять какая-то перекосижопица. Налоги ТС,зарегистрированых в Москве,в разы больше,чем в остальных областях.А машины крутятся со всего света.

С чего это Вы взяли, что в других областях налог в разы меньше??? Абсолютно те же деньги, но бензин в Москве качественнее и дешевле, зарплаты намного больше... дальше перечислять?
 
Серега1975 написал(а):
С чего это Вы взяли, что в других областях налог в разы меньше??? Абсолютно те же деньги...
Не совсем так... В Казани ставка за 1 л.с. (от 101 до 150 л.с.) уже пару лет точно, составляет 30 руб.
 
Назад
Сверху Снизу