стуки в передней подвеске

  • Автор темы витолио
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 13К

витолио

vito
Сообщения
21
Реакции
1
Город
Россия Москва
Авто
VW Bora 1.6 AEH 2001г
Ребята проблема такая, по подвеске все было заменено,при езде по неровной дороге глухие стуки в подвеске,диагностика ничего не показывает сервисмены говорят подвеска в порядке, гидроусилитель может? У кого какие соображения?
 
все - это ничто, конкретнее
подушка кпп может стучать
 
у меня с подушкой кпп проблемы были скорей всего и у тебя
 
привет ребят! такая же ерунда! А как можно проверить деиствительно ли это подушка коробки или что то другое?
 
Сними колесо и рукой суппорт подергай.
 
Спасибо, Стас! На выходных буду смотреть.
 
всем привет! спасибо за ответы! писали про подушку кпп, ребята думаю не в подушке проблемы у меня акпп и недавно была в ремонте,думаю заметили бы данную проблему
 
спрашивали что именно меняли по подвеске! было заменены следующие детали: амортизаторы оба,обе пружины,опорные подшипники,отбойники амортизаторов,рулевые тяги лев/прав,сайлентблоки передних рычагов, стуки в подвеске становяться все больше не знаю в чем проблема
 
витолио написал(а):
спрашивали что именно меняли по подвеске! было заменены следующие детали: амортизаторы оба,обе пружины,опорные подшипники,отбойники амортизаторов,рулевые тяги лев/прав,сайлентблоки передних рычагов, стуки в подвеске становяться все больше не знаю в чем проблема

Как вариант из неперечисленного - тяги/втулки стабилизатора. Ну и подушку кпп все-таки стоит посмотреть.
 
А суппорта не гремят? Смотрел?
 
а вот про супорта ничего сказать не могу, и как определить гремят или нет?
 
+1 к Arian
втулки стаба это. как внутренние так и стоек.
Суппорта стучат звонко и постоянно, стаб стучит глухо, по кузову, при переваливании или на гребенке, частых мелких ямках.
Проверить легко, раскачать авто из стороны в сторону, второй щупает ручками стаб. :hat:
 
смарт написал(а):
Суппорта стучат звонко и постоянно, стаб стучит глухо, по кузову, при переваливании или на гребенке, частых мелких ямках.

Вот как раз суппорта глухо и стучат.
Раз
Глухой
Два
Грохот
Три
Гремит
Можно долго дальше считать.
Если здесь проскакивает, что они звенят, то я пас.
Ну, есть конечно авто на которых они звенят, но на фольксах супики гремят.
 
вот ответ прямо в точку, спасибо!! именно при переваливании авто глуховой стук по кузову, нога прямо иногда ощущает удар, при мелких ямках тоже,при проезде лежачих полицейских вообще беда,как будно что то отвалиться от машины)! проверю сначала стаб а потом и супорта, но это маловероятно
 
вот ответ прямо в точку, спасибо!! именно при переваливании авто глуховой стук по кузову, нога прямо иногда ощущает удар, при мелких ямках тоже,при проезде лежачих полицейских вообще беда,как будно что то отвалиться от машины)! проверю сначала стаб а потом и супорта, но это маловероятно
 
чтож вы все нетерпеливые то? ну колбасит форум, ну подождите чуть, нафик жать кнопку то?

тоо Stas3939
ну не звенят, не так выразился, гремят но звонко, металл об металл. Стаб иначе. глухо и в кузов. :hat:
 
короче, надо и то и то проверять.
 
точно стабы))за год уже второй комплект поменял...что то не хотять они долго ходить(((
 
Реринки на стабе часто надо менять по причине износа самого стаба.
 
витолио написал(а):
диагностика ничего не показывает сервисмены говорят подвеска в порядке,

Вообщето диагностику обычно делают на подъёмнике и такие неисправности быстро определяют. А вот элементарный незатянутый болт подушки КПП сервисмэны бывает не замечают. У меня так было, на двух СТО поднимали и не заметили. Сам нашол. Помошник на яме шатал машину, а я снизу прощупывал, откуда стук.
 
Назад
Сверху Снизу