Уют в гараже Как утеплить ворота

  • Автор темы Роман на Гольф3
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Роман на Гольф3

Роман на Гольф3

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
8
Город
Казахстан,Караганда
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993г
На носу зима гарж у меня на работе блого живу не долеко и машинку там паркую гараж отпалеваемый,вопрос такова характера чем утеплить ворота что то повесить в виде полога из нутри,ну от плога думаю толка мало нужно типпа одеяла чтото такое чтобы в гараже ують был тпело не сифонила благо в ход в гараж со здания и не через ворота загнал машину закрыл врота и эту штуку как занавеску раз и всё.Будут интересны мнения кто что посоветует?Для справке придыдушей зимой в гараже было всегда от 17 до 19.А если чуть утеплиться то думаю будет хорошо.Можно и что в гарже поделлть как говориться жар костей не ломит)))
 
от +15С есть и больше ничо не надо или тока если пропотеть надо, но тут лучше в баню ... :LOL:
 
если авто эксплуатируется зимой каждый день то такой тёплый гараж просто убийство. если это мастерская то 17-19 в самый раз.
 
От сквозняков повесить штору из плотной ткани - будет достаточно
 
Теплый гараж - это очень хорошо. Только при ежедневной эксплуатации зимой для машины от этого вряд-ли будет особая польза. Речь, как я понимаю, идет о солнечном Казахстане, где зимой -20 - это жара!
Если в гараже +20, то машина 2 раза в день будет испытывать "тепловой удар" на 40 гр. Это дополнительная нагрузка прежде всего на лакокрасочное покрытие, особенно сильная при выезде из гаража на холод с ветром.
Второй отрицательный аспект - влага. В гараже вентиляция плохая, брюхо за ночь не просохнет, только растает. При выезде на улицу это все снова замерзнет, расширяя микротрещины.
А по утеплению все достаточно просто. На ворота - любой теплоизолирующий материал, стараясь избегать "тепловых мостов" - сплошных кусков металла между холодной и теплой поверхностями. Щели по возможности заделать.
Если щелей не будет, то и полог не особенно нужен. Но если очень хочется, то подойдет любая плотная (и достаточно тяжелая) ткань. Те же шерстяные одеяла, брезент и т.п.
 
У меня штора висит из тентового материала. Приехал на контору, где тентуют машинки и прицепы. Дал размеры и через полчаса получил шторы c набитыми кольцами. Над воротами закрепил трубу и по ней пустил шторы. Очень красиво получилось. Совсем другой видон.

5b04f0606629.jpg
 
Делал в Гомеле. Но контора есть и в Минске. Это ООО «Реддавей и К». Думаю проблем не составит их найти. Пару лет назад стоило мне 170000 бел рублей. Хотел гибкое окошко напротив калитки сделать. Только цена взлетала не по децки. А так летом очень удобно. Открыл ворота и шторы не дают свои зыркалы посторонним в гараж направлять.
 
jeck написал(а):
Теплый гараж - это очень хорошо. Только при ежедневной эксплуатации зимой для машины от этого вряд-ли будет особая польза. Речь, как я понимаю, идет о солнечном Казахстане, где зимой -20 - это жара!
Если в гараже +20, то машина 2 раза в день будет испытывать "тепловой удар" на 40 гр. Это дополнительная нагрузка прежде всего на лакокрасочное покрытие, особенно сильная при выезде из гаража на холод с ветром.
Второй отрицательный аспект - влага. В гараже вентиляция плохая, брюхо за ночь не просохнет, только растает. При выезде на улицу это все снова замерзнет, расширяя микротрещины.
А по утеплению все достаточно просто. На ворота - любой теплоизолирующий материал, стараясь избегать "тепловых мостов" - сплошных кусков металла между холодной и теплой поверхностями. Щели по возможности заделать.
Если щелей не будет, то и полог не особенно нужен. Но если очень хочется, то подойдет любая плотная (и достаточно тяжелая) ткань. Те же шерстяные одеяла, брезент и т.п.

позвольте добавить. в тёплом гараже даже у сухой холодной машины в закрытых полостях образуется конденсат. как на холодной бутылке газировки летнем днём. а если машинка после "солёных" дорог так это вообще ужас! тёплый гараж хорош только при необходимости в ремонте.
 
у меня гараж 10х15 м, высота 2.7 м. утеплял стены,ворота,двери,потолок пенопластом 30 мм, клеил его прям на стены и на железо монтажной пеной. потом чтобы он не крошился картон к нему скобами прибил. отопление угольный котел и батареи возле стен. +18 легко поддерживается зимой и стены не промерзают даже в самые лютые морозы
 
Роман на Гольф3 написал(а):
На носу зима гарж у меня на работе блого живу не долеко и машинку там паркую гараж отпалеваемый,вопрос такова характера чем утеплить ворота что то повесить в виде полога из нутри,ну от плога думаю толка мало нужно типпа одеяла чтото такое чтобы в гараже ують был тпело не сифонила благо в ход в гараж со здания и не через ворота загнал машину закрыл врота и эту штуку как занавеску раз и всё.Будут интересны мнения кто что посоветует?Для справке придыдушей зимой в гараже было всегда от 17 до 19.А если чуть утеплиться то думаю будет хорошо.Можно и что в гарже поделлть как говориться жар костей не ломит)))

Пенопластом двери обшейте и будет вам тепло!
 
Назад
Сверху Снизу