Что может стучать? Передняя подвеска

  • Автор темы qamatel
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
qamatel

qamatel

Профессиональный советчик
Сообщения
570
Реакции
59
Город
Казахстан. Уральск
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
Передняя подвеска заменена полностью кроме наружнего и внутреннего шруса правой стороны при поворачивании руля на месте слышен одинарный щелчок с правой стороны. а при движении хруст такой что соседи по гаражам выбегают. особенно при притормаживании на скорости. Я правильно думаю какие запчасти следует заменить??
 
Составить список ЧТО менялось и выложить сюда.
 
менялось:

1 рулевые тяги 2шт
2 рулевые наконечники 2шт
3 рулевая рейка (б.у оригинал) 1шт
4 внутренний шрус левая сторона
5 наружний шрус левая сторона
6 Ступичные подшипники 2шт
7 шаровые 2шт
8 стойки стабилизатора 2шт
9 ступица с левой стороны
10 сайлентблоки 4 шт
11 стойки 2 шт
12 Опорные подшипники 2 шт и их подушки тоже 2 шт
 
Хруст -
3 рулевая рейка (б.у оригинал) 1шт
4 внутренний шрус левая сторона
5 наружний шрус левая сторона
6 Ступичные подшипники 2шт
поз. 3 и 6 маловероятны, cкорее ШРУСы.
 
хрустит с правой стороны. шрусы там стоят бу старые промытые бензином
 
qamatel написал(а):
хрустит с правой стороны. шрусы там стоят бу старые промытые бензином

Внутренний шрус от поворотов руля не должен сильно зависеть, но именно он хрустит. А внешний при движении с вывернутым рулем стучит с четко различимыми "тук-тук-тук".
Вполне может быть, что у вас оба просятся.
Какая разница чем были промыты шрусы не уловил :) Или типа если промыты бензином, значит рабочие? :)
 
Arian написал(а):
Внутренний шрус от поворотов руля не должен сильно зависеть, но именно он хрустит. А внешний при движении с вывернутым рулем стучит с четко различимыми "тук-тук-тук".
Вполне может быть, что у вас оба просятся.
Какая разница чем были промыты шрусы не уловил :) Или типа если промыты бензином, значит рабочие? :)

да разницы нет))) просто я взял шрус внутренний с разбора :wall: а наружний у меня был один промыл их набил смазки и поставил думал проканает на первое время))) непроканало походу. Завтра пойду а магазин еще и помпа нае...лась до кучи
 
купил сегодня оба шруса завтра ставить буду надеюсь поможет

там даже не щелчки а глухой такой стук металлический может еще что нибудь посмотреть?
 
Поменял шрусы стук не пропал дело было в заднем сайлентблоке точнее в его незатянутом болте :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу