Треск при повороте и торможении

  • Автор темы alexanderkos
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
alexanderkos

alexanderkos

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
4
Город
Казахстан Караганда
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 2E 1993г.в/V.A.G 0130/Vin cod WVWZZZ3A2RE059421
Слышен изредка не понятный треск из под нище машины, трещит бывает при торможении либо при вывернутом руле.
 
alexanderkos написал(а):
Слышен изредка не понятный треск из под нище машины, трещит бывает при торможении либо при вывернутом руле.

Проверьте износ тормозных колодок, либо подробне опишите проблему.
 
сегодня загнал машину на диагностику, сказали что ходовка в норме, трещит в районе коробки либо внутренний граната. Треск появляется когда машина напрягается, например заезд на горку, езда по сильным кочкам, при разгоне. Что скажите по этому поводу?
 
alexanderkos написал(а):
сегодня загнал машину на диагностику, сказали что ходовка в норме, трещит в районе коробки либо внутренний граната. Треск появляется когда машина напрягается, например заезд на горку, езда по сильным кочкам, при разгоне. Что скажите по этому поводу?

Скорее всего внутренний шрус. Правда, непонятно почему вам это не смогли точно сказать на диагностике.
 
Треск стал чаще, почти на каждой крупной кочке слышится треск.
 
Причину выевили, дело было в болте под днищем машины, болт смазали ВД и всё стало отлично
 
alexanderkos написал(а):
Причину выевили, дело было в болте под днищем машины, болт смазали ВД и всё стало отлично

Вы бы конкретику добавили, что за болт такой и где он расположен.
 
Arian написал(а):
Вы бы конкретику добавили, что за болт такой и где он расположен.

Не могу щас сказать что за болт, вроде болт крепления передний балки.
 
Это болт у него которым крепим передний рычаг подвески через задние сайлен переднего рычага.
Такае ерундень была у меня на Кардобе 94г. ABU
 
scorpion_007 написал(а):
Это болт у него которым крепим передний рычаг подвески через задние сайлен переднего рычага.
Такае ерундень была у меня на Кардобе 94г. ABU

Так чего болту трещать? Он ведь весьма неплохо затягивается. Может сам сайлент криво установлен или внутренняя втулка сайлента кривая и ерзает?
 
Доброго времени суток. У меня тоже такая проблема как описано выше.
На днях пытался ее решить,поднял машину все пролазил и обнаружил справой стороны передней балки нету болта(заднего). Подьискал такой болт,хорошенько зажал. Кстате сайленблоки визуально без повреждений.
Но проблема осталась
Укого какие сображения на ету тему? Заранее благодарю :rolleyes: :(
 
alexanderkos написал(а):
Причину выевили, дело было в болте под днищем машины, болт смазали ВД и всё стало отлично

Счас ВД вымоет и опять затрешит! Странное решение проблеммы! :unsure:
 
Непойму, как ВД помогает в такой ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу