Наружная граната Не могу найти

  • Автор темы Aset.k.m1986
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Aset.k.m1986

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Казахстан, Астана
Авто
VW B5+ AWM 2003г.
Здравствуйте!!!! Я при обрел Б5+ 2003г. Америкос. Правая наружная гранта уже постукивает, ездил заменить, оказывается у нее ни как у всех других граната. внешне она подходит, но у нее зубцов 34-38, а по каталогу 33-38 или 28-38. и не где не могу найти, все только пожимают плечами. Помогите пожалуйста, как мне решить эту проблему, если встанет то ВСЁ!!! :wall:
 
Да не переживайте в салон звоните все узнавайте или на заказ, быстро получите и нет проблем
 
Aset.k.m1986 написал(а):
Здравствуйте!!!! Я при обрел Б5+ 2003г. Америкос. Правая наружная гранта уже постукивает, ездил заменить, оказывается у нее ни как у всех других граната. внешне она подходит, но у нее зубцов 34-38, а по каталогу 33-38 или 28-38. и не где не могу найти, все только пожимают плечами. Помогите пожалуйста, как мне решить эту проблему, если встанет то ВСЁ!!! :wall:

По поводу запчастей - либо к официалам, либо искать по свалкам. Вроде бы в заменителях с америкосами туго.
Как вариант, может быть вам можно заменить целиком приводной вал/вал со ступицей? Поищите, сравните, подумайте.

Независимо от исхода решения проблемы я бы на вашем месте задумался о продаже такой машины, дабы купить потом нормальную.
 
Aset.k.m1986 написал(а):
у нее зубцов 34-38, а по каталогу 33-38 или 28-38.

На американцах те-же шрусы... пересчитывай шлицы.
 
Aset.k.m1986 написал(а):
Здравствуйте!!!! Я при обрел Б5+ 2003г. Америкос. Правая наружная гранта уже постукивает, ездил заменить, оказывается у нее ни как у всех других граната. внешне она подходит, но у нее зубцов 34-38, а по каталогу 33-38 или 28-38. и не где не могу найти, все только пожимают плечами. Помогите пожалуйста, как мне решить эту проблему, если встанет то ВСЁ!!! :wall:

...для американского рынка пассат В5+ с мотором AWM был 2-х вариантов исполнения - с 5 ст мех КП и 5 ст. АКПП, для обоих вариантов применялись внешние гранаты 3B0498099 И 4D0498099 (такие же как и для европейского рынка, никаких отличий) с параметрами:

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 38
Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 27
Расположение со стороны колеса
С кольцом ABS
Число зубцов кольца ABS 45

доступный вариант -Loebro 301961

других вариантов быть не должно, проверте еще раз...
Сергей (BW)
 
У меня сосед сталкивался с такой же ситуацией на американца - не мог ничего найти. По каталогам было все одинаковое, а по факту не подходило (не только шрусы, пол машины не подходило). А официалы желали много денег :)
Так он и мучался, пока не плюнул и не продал ее. Впрочем машинка была другая (в смысле года выпуска и модели), так что, может быть, я не в тему все это говорю :)
 
Можно, только перед продажей авто незнакомому человеку.
 
Наращивание металла чудо-присадками в таких нагруженных узлах - сказки для юношей призывного возраста.
У меня сосед как-то попал в аналогичную ситуацию с передней гранатой на Субаре. Объехал с десяток магазинов в поисках, у продавцов глаза вываливались при виде этого чуда. В итоге, купил на разборе другой вал и поставил новую гранату, которые продавали.
 
Подскажите, а дорого ли обойдется поставить другой вал?
 
Поставить наверно сможете бесплатно, т.е. сами, а вот почём у вас валы в Астане, вам лучше знать. Выбирать на разборе будете, обращайте внимание на кривизну, ну и по длине не пролетите.
 
Назад
Сверху Снизу