Бесплатно парковаться в центре Москвы ограничат

  • Автор темы jeta_fan
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
jeta_fan

jeta_fan

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.5 AKL 1998г

1_1540.jpg

Руководитель департамента транспорта российской столицы Максим Ликсутов поделился планами мэрии по вводу платных парковок. По его словам, бесплатные места для стоянки автомобилей в Центральном административном округе столицы сохранятся исключительно за его резидентами. Другими словами, спокойно оставлять свои автомобили (при условии наличия свободного места) смогут лишь собственники квартир. Однако людям, арендующим в ЦАО Москвы жилье или просто прописанным и не владеющим недвижимостью, стоянку своих машин придется оплачивать. Специалисты давно выступали за ограничение въезда и стоянки транспортных средств в историческом центре Москвы. Впрочем, по мнению экспертов, введение платной парковки в предложенном варианте может скорее осложнить ситуацию, а не решить проблему.
Мэрия сообщила, что первая платная муниципальная парковка в столице откроется в ноябре, в Каретном Ряду. За час стоянки придется заплатить 50 рублей. Максим Ликсутов отдельно подчеркнул, что специальная парковочная инспекция в столице создаваться не будет. Соблюдение правил ограничения стоянки будет контролироваться при помощи мобильных камер видеофиксации («Парконов») и стационарных камер.
Итоги эксперимента по платной парковке в Каретном Ряду будут подведены в феврале 2013 года. В случае если он будет признан успешным, платные парковки начнут внедрять внутри Садового кольца. В течение 2014 года на всей этой территории вообще не останется бесплатных парковок. К 2015 году платные городские парковки должны появиться рядом с основными магистралями внутри Третьего транспортного кольца.
По словам Ликсутова, в центре Москвы есть 225 тысяч квартир. На каждую из них приходится примерно по 0,6 зарегистрированных автомобилей. По словам чиновника, плотность машин на жилой фонд в центре столицы намного меньше, чем в Нью-Йорке и находится на уровне Берлина и Сан-Франциско.
Городские власти составили список автомобилей, которые принадлежать владельцам недвижимости в центре Москвы. Если в объектив «Паркона» попадет одна из машин, входящих в этот список, то штрафная квитанция ее владельцу направляться не будет.
Поблажка для резидентов вызвала неоднозначную реакцию у экспертов. Гендиректор агентства Penny Lane Realty Георгий Дзагуров заявил, что по его данным, в центре сдается более 40% квартир. Эксперт высказал предположение, что недобросовестные предприниматели могут организовать торговлю пропусками для арендаторов квартир в центре Москвы.
Ссылка на источник: _http://autotechnica.ru/news/2012/09/06/1540.html
 
Ну наконец то... Может что то изменится. Наверняка потом и платный въезд в центр сделают.
 
А вот если офисы все из исторического центра переселить куда-нибудь, то и проблем с парковками не будет!
 
rimdus написал(а):
А вот если офисы все из исторического центра переселить куда-нибудь, то и проблем с парковками не будет!

Блин, ну что за наивняк... :) Вы бы ещё предложили центр только для прописанных там, да и плюс запрет для иногородних на въезд в златоглавую :) А офисы переселить к Вам. И не будет у Москвичей проблем с парковками... :LOL:
Это шутка, не принимайте близко к сердцу :hat:
 
Назад
Сверху Снизу