галакси 2000 стук когда загружен

  • Автор темы BELIY1986
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

BELIY1986

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Ford Galaxy 1.9 TDI PD ANU 90л.с.
подскажите пожалуйста! Когда посажу 4 человек и немножко сумок, на ямочках, или упадинах слышиться звук как будто кто молотком по кузову. Я смотрел и подложил под пружины резиновые вставки, стало лучше но когда еще больше загрузишь, пару сумок доложишь все равно есть этот стук. Помогите чем это вылечить, уже бесит это. Такая машина, а 4 человек можно возить.
 
Втулки стабилизатора менять не пробовал?
 
сделай проставочку под отбойник, должно помочь. это аммортизатор так на сжатие полное срабатывает. т.е. отбойник не работает, работает сам амморт на полное сжатие и стучит. у меня так было на шарике, писал гдето, после замены аммортов появился стук. амморты ставил боге. в эксперименте сжатия рычага без пружины, выяснил, что новый амморт длинне родного в сжатом положении на 2-3 сантима o_O почему - пусть ответят производители боге. поставил проставочку под отбойник, под пружину тоже подложил, и все прошло, стало как раньше без стука. да и зад машины приподнялся сантима на три.так что стучит амморт на сжатии подвески. :hat:
 
Спасибо огромное. Я уже ставил резиновые проставки все равно стучат. Но при большей гружености стучат. Кстати у меня тоже аморты боге.
 
может глушак по кузову молотит при перегрузе?
 
BELIY1986 написал(а):
Спасибо огромное. Я уже ставил резиновые проставки все равно стучат. Но при большей гружености стучат. Кстати у меня тоже аморты боге.

внутри пружины резиновый отбойник. он должен срабатывать на сжатие. но из-за чуть длинного амморта на сжатии отбойник не срабатывает, до него не дожимает рычаг. отбой производит тупо сам амморт. так вот под отбойник(а он просто выкручивается!!!) делаешь проставочку 1.5-2 сантиметра, все, проблемма решена! я из простой толстостенной трубки отпилил втулочку как раз 2 сантима. угадал :rtfm: :good: все получилось как надо. и под пружину из транспортерной резины один!!! кружок подолжить всего лишь надо.


я нашел это так: вообще снял пружину и сжал рычаг домкратом с аммортизатором. увидел и ахренел(вот те сцуко и боге :fool: ).
 
mixailba написал(а):
может глушак по кузову молотит при перегрузе?

нет и еще раз нет. там ему до кузова далеко, да подвесы весьма надежны.
 
kostobay написал(а):
...из простой тонкой толстостенной трубки ...

Кажется, какое-то слово там лишнее, нет? :)
Лично я не понял из чего вы сделали проставку, т.е. понял что из трубки, а вот "простой и тонкой" не понял куда прилепить. Надеюсь, ТС вас лучше поймет.
 
:hat: исправил
 
хорошо попробую поставить. Результат отпишу
 
Назад
Сверху Снизу