объем, л/с и марка двигателя в птс 1,4 а по факту 2,0

  • Автор темы IvanDTS
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
IvanDTS

IvanDTS

Я здесь живу
Сообщения
1 235
Реакции
84
Город
Челябинск
Авто
VW Golf 3 1.8 ADD 1995г 5-ти дверный амигос
при ввозе с германии гаишники указали в птске двигатель 1,4 с 47 л/с на борту! А по факту автомобиль 2,0 литра ABF. Автомобиль сейчас стоит на учете, прошлый хозяин снимает его и продает мне, я ставлю на учет, вот при постановке у меня какие могут возникнуть проблемы и как мне их обойти чтоб запись в птс осталась без изменений, то есть 1,4!??
п.с. настоящий хозяин и есть тот кто привез авто из германии и до сих пор является единственным владельцем, говорит у него проблем не возникало...
порылся в инете, мнения расходятся, может тут у кого есть опыт с подобным!?
 
неужели ни кто не сталкивался!?
 
у меня при покупке тоже стояло 90л/с., а когда ставил на учет, гаец посмотрел в какую то свою книгу и сказал, что таких двигателей 90 сильных не бывает и сделал мне скидку, вместо 107 написал 101. Сейчас я так понимаю двигатель не смотрят так, что у тебя есть шанс, что записи какие в птс такие напишут и в стс.(ИМХО)
 
IvanDTS написал(а):
при ввозе с германии гаишники указали в птске двигатель 1,4 с 47 л/с на борту! А по факту автомобиль 2,0 литра ABF. Автомобиль сейчас стоит на учете, прошлый хозяин снимает его и продает мне, я ставлю на учет, вот при постановке у меня какие могут возникнуть проблемы и как мне их обойти чтоб запись в птс осталась без изменений, то есть 1,4!??
п.с. настоящий хозяин и есть тот кто привез авто из германии и до сих пор является единственным владельцем, говорит у него проблем не возникало...
порылся в инете, мнения расходятся, может тут у кого есть опыт с подобным!?

Знакомый купил Т-4, в птс двигатель 1,9, а в реале 2,5.Гайцы даже капот не открывали.
 
митрофан написал(а):
гаец посмотрел в какую то свою книгу и сказал, что таких двигателей 90 сильных не бывает

видимо технически подкованный был ....
 
Так если ПТС на авто уже имеется проблем нет. С учета он снимет - это его проблема, а при постановке ГАЙЦЫ движок и не смотрят. Ты прям такое заявление и напишешь "прошу двигатель не исследовать". Ну у меня так было. Последняя регистрация октябрь 2011. Аааа вспомнил. Я октавию в марте 2012 снимал - тоже не смотрели.
 
я своего пассата на учёт тоже бес проблем поставил,хотя по ПТС - 90 л.с. RP 1.8 ,а по факту 2.0-2Е стоит.
 
Сейчас не смотрят на номер двигателя, только смотрят на номер кузова и всё. А в стс не пишут номер двигателя, т.е. ставь любой пихатель.
 
друган года 3-4 назад так встрял с ауди S4 (в кузове С4, старая, 93 года), там мотор 2.2Т 230 л.с., а в ПТС стоят распространенный 2.3 (AAR, 133 л.с.), он ее только из-за маленького налога покупал на год покататься, а когда ставил на учет, то гаец шибко умный попался и установил, что там не 133 л.с., а все 230 л.с. с завода (а на самом деле там 330 было, мотор тюнинговали).
в общем попал друг на налог и на замену ПТС, потом ОЧЕНЬ сложно было продать это старое ведро с расходом под 30 литров 95-98 в городе и бешеным налогом o_O
 
В прошлом месяце снимал с учета авто (МРЭО Спб Народного ополч.) смотрели и кузов и двигатель. При постановке на учет смотрели и то и другое. Спросил : зачем ? Ответ : а если двигло с угнанной машины ?
 
Andsoo написал(а):
В прошлом месяце снимал с учета авто (МРЭО Спб Народного ополч.) смотрели и кузов и двигатель. При постановке на учет смотрели и то и другое. Спросил : зачем ? Ответ : а если двигло с угнанной машины ?

права не имеют смотреть двигатель

интересные такие.. а если глушитель с угнанной машины, то чо
 
Назад
Сверху Снизу