Проблема с RNS 510

  • Автор темы vwpassatb6
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 18К
  • Теги
    rns 510

vwpassatb6

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Passat B6 Avant
Добрый день.

Проблема с RNS 510, не так давно заводил тему, но там ничего практически не посоветовали. Вчера был у дилера, и там, за 4 000 рублей, мне подтвердили, что это проблема магнитолы.

Суть проблемы:

1. Руль не видит магнитолу (пункта попросту нет) соответственно, все кнопки громкости и др. не работают
2. Пропала подсветка кнопок на магнитоле. Загорается только в момент включения магнитолы круглой кнопкой
3. При включении парктроника изображение не выводится на экран магнитолы (парктроники исправны, звук есть)
4. Магнитолы в выключенном состоянии не показывает часы.
5. Когда некоторое время она поет и ее не трогать - выключается сама.

В общем и целом, магнитола включается, поет, радио, SD, диски работают!
(Дилер снимал ее, подключал аналогичную - все работало!)

Что можно попробовать в данной ситуации? Возможно, попробовать перепрошить как то?
Или тут только ремонт? (Москва и обл.)
Посоветуйте пожалуйста!
 
Мозг маги не видит КАН.
 
Вчера, на свой страх и риск, перепрошил РНСку на 3800, и ...... и ничего не изменилось! А именно, прошивка встала, работает, появился русский язык, но все симптомы остались прежними, к сожалению.
 
Компом до магнитолы ты вообще можешь достучаться? Я, почему-то, уверен, что нет.
Снимать и смотреть - может от нее тупо кан отвалился. Я бы официалам не сильно верил
 
d.lus написал(а):
Компом до магнитолы ты вообще можешь достучаться? Я, почему-то, уверен, что нет.
Снимать и смотреть - может от нее тупо кан отвалился. Я бы официалам не сильно верил

Я откручивал и вытаскивал магнитолу до офицала, провода были на месте...
 
Возможен вариант решения проблемы, но только в Питере.
 
Проблема в соединение двух плат. И это не только у вас, такая проблема у многих. Снимите верхнюю крышку и когда она включена попробуйте слегка надавить на плату с угла где вкл/выкл кнопка. Если все сразу заработает,то проблема в соединении двух плат. Просто отдайте профессиональному инженеру он все пропаяет и будет вам счастье. Вот вам и качество RNS 510.
 
ig55 написал(а):
Проблема в соединение двух плат. И это не только у вас, такая проблема у многих.  Снимите верхнюю крышку и когда она включена попробуйте слегка надавить на плату с угла  где вкл/выкл кнопка. Если все сразу заработает,то проблема в соединении двух плат. Просто отдайте профессиональному инженеру он все пропаяет и будет вам счастье. Вот вам и качество RNS 510.

Спасибо большое за совет, попробую на днях! :) Отпишусь по результатам!
 
А если просто белый экран горит,CD не реагирует,это что це за такое?
 
Подниму тему. Один в один такая же проблема. Может кто подскажет как и где решить эту проблему в Москве? На соседнем форуме (B6) ничего вразумительного не ответили.
 
На рнс310 нашел лопнувшей одну из ламелей разъема к экрану.

Чтобы было понятнее приведу картинку мамы навигашки.
Разъемы черного цвета стоят на нижней кромке платы.
Если разобрать корпус, то можно просто прозвонить тестером:


Blaupunkt_7_612_032_081_Car_Radio_(iSi)_-_Main_PCB_Top.jpg
 
ten70 спасибо, но Вы, как я понимаю, ответили на пост по поводу белого экрана. Я не уточнил, у меня проблема, как у создателя темы. Т.е. магнитола работает, но не как должна. И реально помогает способ "нажми на уголок и всё заработает как надо". Я так и делал какое то время. Но вскоре это стало прокатывать на очень короткое время, поэтому и хочу решить проблему раз и навсегда. Т.е. я понимаю, что люди в теме, как и что причина этому глюку, но где найти таких людей? Сам я в электронике, в платах - ноль, тем более паять и т.д.
 
Решил проблему. Заехал в мастерскую по ремонту ТВ и т.д. По словам мастера, был плохо припаян к одной из плат ( как он сказал "главной плате") шлейф, из огромного числа контактов. А это критично для современной электроники. Вообщем обошлось это в 1300руб. Теперь довольный катаюсь с полностью рабочей магнитолой.
 
Люди добрые извините что обращаюсь... :unsure: :LOL:
Проблема с RNS-510 (3T0 035 680 A 26.10.2010) SKODA COLUMBUS
Купил с разборки, говорили что как бы рабочий, а оказалось, что когда подключил засветился полностью зелёный экран после 20 секунд тухнет потом через 20 секунд снова включается и так до бесконечности. Магник на диагностику не выходит но в списке блоков он есть. Возможно что либо сделать или нет, может его кто то перепрошил криво
 
Добрый день всем,
Подскажите пожалуйста, есть такая проблема по RNS 510.
Вчера выключил магнитолу кнопкой,через некоторое время стал включать, на экране загорается приветствие а потом все тухнет и все! В мастерской сделали диагностику сказали или рассинхронизировалась с машиной или нужно делать новую перепрошивку..... у официалов еще не был. Кто нить сталкивался с таким???
 
vwpassatb6 написал(а):
Спасибо большое за совет, попробую на днях! :) Отпишусь по результатам!

Вот так всегда )

Roman061, "рассинхронизировалась с машиной" это сильно конечно. Чем все закончилось?
 
Назад
Сверху Снизу