Как поднять Гольф 4 ТДИ

  • Автор темы sirotka
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 4

sirotka

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
россия, сибирь
Авто
VW Golf 2 1.6тд, VW T-4 1.9d, Golf 4 1,9тди АLН 1998г
добрый день! устал постоянно все цеплять мордой на своем гольф 4 ТДИ 1998г., хочу поднять передок, поставив другие пружины, скажите от какого года VW пассата подойдут передние пружины или вообще они подойдут ли, может кто задирал уже. есть еще варианты.
 
поставь от октавии дизель пружина+аморт

а вообще нельзя подвески переделывать!

Г4 машина достаточный дорожный просвет имеет!
 
AlexTDI написал(а):
Фольксваген Гольф 4 машина достаточный дорожный просвет имеет!

если подвеска - не спортивный вариант ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
если подвеска - не спортивный вариант ...

на таких редко бывает спорт!!!


подвеска бывает и спорт, но без занижения!
у меня такая на аудине была
 
AlexTDI написал(а):
на таких редко бывает спорт!!!

однако бывает ....

З.Ы. у знакомого Аудюха А4 2003 года, спортивная подвеска; авто низко, аж пипец, так ещё и фаркоп установлен заводской. Во как ....
 
то что не положено от других ставить, я знаю, но по нашим ухабам и ямам, лучше поднять по максимуму, опять поддон варить не хочу, так ничего никто толком и не сказал, от октавии если ставить на сколько поднимется, я все таки склоняюсь от пассата универсал дизельного, только не знаю подойдет или нет и какого года должен быть пассат?
 
sirotka написал(а):
я все таки склоняюсь от пассата универсал дизельного, только не знаю подойдет или нет и какого года должен быть пассат?

для начала неплохо было бы знать, какие пружины установлены сейчас (на них имеются цветовые матки).
А то мот окажется, что уже сейчас пружины - для пакета плохих дорог.
Или мот пружины - пакет комфортной подвески, но уже просели капитально.
 
Для начала нужно поиском воспользоваться. Тем о том, как поднять G4 много. Основных направлений два - проставки или стандартный ППД.
 
Так как сам занимался этим правда на полном приводе, но разница только по задней части будет.

Спереди нужно установить проставки, есть оригинальные 11мм и 22 мм ( 1J0 412 311 A и 1J0 412 311 ).
Если будете ставить стойки с толстым штоком, например Bilstein B6, то 22мм проставка туда не встанет.

Так же для зада и переда можно установить более жесткие пружины с большим индексом массы, для этого надо посмотреть на заводскую комплектацию по ETKE:
Вот тут все варианты идексов масс можно посмотреть:



ППД:



Оригинальный индекс массы:



Далее ищем по списку, то что имеет больший индекс, например V68.
В каталоге это вот эта пружина:



Это для переда так, по заду я не знаю как подбирать, у меня там нет такого понятия как индекс массы. Просто взял от актавии тур с ППД у нее попа массивнее, чем у гольфа. Плюс штатные проставки из резины под упор пружины.

Думаю на моноприводе зад по аналогии как и перед подбирается.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
однако бывает ....

З.Ы. у знакомого Аудюха А4 2003 года, спортивная подвеска; авто низко, аж пипец, так ещё и фаркоп установлен заводской. Во как ....

у меня тож была спорт подвеска но без занижения и
 
Доброго времени суток всем форумчанам ! Приобрел совсем недавно сей агрегат VW Golf 4 1.6 16 v) пока гнал с места приобретения ощутил все его приемущества и недостатки в особенности передней подвески ехал по асфальту и грунтовой дороге задевал везде где есть ямы и нету защитой а также испытывал страшные удары в подвеске, приехал взялся за голову что сейчас мне делать живу за городом в деревне дороги соответствующие везде задеваю, сдесь прочитал про фтулки наверняка соберусь их делать, но только ли фтулок достаточно в моем случае при таких ударах подвески (причем они как то непонятно вроде и ровный асфалть чуток перевал а торкает как будьто в яму заехал) ..подскажите что нужно поменять еще.. стойки пружины !??
 
Назад
Сверху Снизу